Maschinengewehr Schwarzlose M.07/12

Copyright © Grzegorz Liberacki All Rights Reserved

 

Verlustliste Nr. 18.

1914-09-29

 

Offiziere.

 

Chromcewicz Johann, Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Umarł. (Laut Meldung des Rgt. Heißt er „Stefan“.)

Ehrlich Philipp, Dr. techn., Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Friedrich Wilhelm, Dr. phil., Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Haid Moritz, Dr. jur., Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Hauptmann Emil, Leutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Heřmann Johann, Oberleutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Heyd Kamilo, Fähnrich , K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Hindels Arnold, Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Hulcš Theodor, Oberleutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Knirsch Heinrich, Hauptmann, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Konečny Ludwig, Hauptmann, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Kosch Franz, Oberleutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kruk Eusebius, Oberleutnant Baons. Adj., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Lermer Julius, Hauptmann, , K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Loneck Eduard v., Hauptmann, , K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Umarł.

Matus Adalbert, Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Umarł.

Michaliček Johann, Oberleutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Michalski Janusch, Fähnrich i. d. Res. , K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Schreier Emil, Leutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Slavik Gottlieb, Leutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Syré August, Hauptmann, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Vukits Johann, Oberleutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Wahle Norbert, Leutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Winternitz Paul, Leutnant i. d. Res., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Zipser Heinrich, Leutnant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

 

Mannschaft.

 

Adamczyk Franz, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Antończyk Stefan, Ersatzinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Baca Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Baczkowski Josef, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Balon Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Feldkomp., Zraniony.

Banek Josef, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Bara Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Baran Michel, Korporal Tit. Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Baran Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Zraniony.

Basista Stanislaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Bawiec Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Belniak Johann, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Berkelhammer Leib, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Umarł.

Bielecki Filip, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Biedak Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Umarł.

Białek Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Umarł.

Biesiadski Bronislaus, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Bielecki Karl, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Blocha Valentin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Bobak Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Bogusz Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Bogusz Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Bojda Karl, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Bonar Josef, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Borent Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Bratko Josef, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Bryg Adalbert, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Bryl Peter, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Bryndal Ignaz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Bryniczka Karl, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Umarł.

Brzęczek Sebastian, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Budcik Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Bukowski Andreas, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Umarł.

Bulanda Stanislaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Umarł.

Burzawa Josef, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Cebula Franz, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Chmielak Franz, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Chorowski Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Chrobak Ignaz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Chudyba Johann, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Cichoń Stanislaus, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Cichoń Stefan, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Cnota Paul, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Umarł.

Čubik Franz, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Cup Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Curus Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Curyło Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Ćwikła Ladislaus, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Umarł.

Cyga Stanislaus, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Cyrek Thomas, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Czabański Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Czernek Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Czyżykiewicz Josef, Reservegefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Umarł.

Delekta Ladislaus, Gefreiter Tit. Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Długopolski Michael, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Dobek Franz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Drag Felix, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Drozd Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Drzyzga Johann, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Dudziak Theodor, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Dulian Anton, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Umarł.

Duola Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Dutkanycz Kasimir, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Dziedzicz Karl, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Dziekan Jakób, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Ferenz Felix, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Filias Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Flabowicz Konstantin, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony. (Kann auch Flakowicz heißen.)

Flakowicz Konstantin, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony. (Kann auch Flabowicz heißen.)

Fleischmann Wenzel, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Flig Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Umarł.

Forystek Valentin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Frysztak Blasius, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Feldkomp., Zraniony.

Fryz Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Fulara Stanislaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Umarł.

Fura Michael, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Umarł.

Furtak Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Gacek Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Gajér, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Umarł. (Taufname unleserlich.)

Gałek Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Galica Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Gańdur Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Garucarz Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Gawlak Andreas, Reservegefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Gazda Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Gibes Ladislaus, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Glista Josef, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Gmyr Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Gniecki Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Gnutek, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Gogola Ignatz, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Umarł.

Goldmann Maximilian, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Gołębiowski Karl, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Goleń Johann, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Umarł.

Golonka Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Zraniony.

Gorka Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Goryczka Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Gondek Adalbert, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Graniczny Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Grohot Anton, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Gruszecki Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Gryboś Dominik, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Gryga Anton, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Grys Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Gryzło Ladislaus, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Gurga Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Gwóźdź Josef, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Feldkomp., Zraniony.

Harabasz Peter, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Feldkomp., Zraniony.

Hmura Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Zraniony.

Hołyst Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Umarł.

Horbut Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Jabłoński Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Jagoda Vinzenz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Jamrowicz Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Janik Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Umarł.

Janusz Johann, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Jarosz Markus, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Jarzębiński Anton, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Jasicki Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Jasiński Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Umarł.

Jonasek Kasimir, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Jucha Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kądziolka Michael, Gefreiter Tit. Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Kałużny Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kamieńsky Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Kamiński Julius, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Kamiński Ludwig, Reservegefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kamysz Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kania Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Kapcia Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Kapun Anton, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Karyta Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Kawa Jakob, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kawalec Peter, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Kedroń Jakob, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Kenysa, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Kiemal Thomas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Kiełbasa Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kiełbasa Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kier Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Kijowski Vinzenz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kita Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Klecki Stanislaus, Gefreiter Tit. Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Klich Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Klimek Franz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Koczuba Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Kołdosz Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Kolodzcy Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Konieczny Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Konieczny Thomas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Koper Martin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Korbut Ludwig, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Korynia Johann, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kosela Jakob, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Kosiaty Vinzenz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Kossar Georg, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kostik Nestor, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Kotra Adalbert, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Kowacz Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Kowalczyk Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Kowalczyk Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Kowalik Eduard, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Koza Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Umarł.

Kozubski Karl, Einj. Freiw., K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Umarł.

Kranz Aron, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Krawczyk Blasius, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Krawczyk Paul, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Kręziel Andreas, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Krok Leopold, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Krokosz Stanislaus, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Król Josef, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Król Laurenz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Krzeptowski Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Krzyscák Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Kucia Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Kuczek Johann, Zugsführer Tit. Feldwebel, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Kukla Franz, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Kulig Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Kuta Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Kutyba Ladislaus, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Kuziel Anton, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Kwapil Bretislaus, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kwapniewski Witold, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Kwiecien Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Łasny Dominik, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Lata Heinrich, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Lepucki Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Lerner Simon, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Lesmak Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Leśniak Adalbert, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Lisovski Maryan, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Litawa Michael, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Łojas Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Ludwig Alfred, Stabsfeldwebel, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Luszczek Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Magiera Josef, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Majewski Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Malinonski Johann, Infanterist Tit. Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Maludy Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Marek Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Marks Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Marmoń Thomas, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Mazanek Ludwig, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Mazur Peter, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Mandrigol Franz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Michalek Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Michalski Franz, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Miętus Klemens, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Mikołajczyk Matias, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Minorczyk Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Mire r. Gruszow, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Mółka Johann, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Molo Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Mordarski Eugen, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Mróz Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Mrugoła Josef, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Mygdal Anton, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Mucha Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Musial Paul, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Musial Peter, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Najdała Stanislaus, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Najdnik Mathias, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Naleśnyk Dimitr, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Niednelski Andreas, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Niejadlik Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Niemiec Ignaz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Niemiec Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Niewola Mathias, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Niziolek Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Nosat Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Nowak Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Nowak Mathias, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Oicik Jakob, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Onuszczak Dominik, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Feldkomp., Zraniony.

Ojczyk Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Oracz Anton, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Oracz Martin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Osuch Johann, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Pajor Michael, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Feldkomp., Umarł.

Pałka Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Paluta Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Zraniony.

Panck Ignaz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony. (Kann auch Pauck heißen.)

Papuga Adalbert, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Feldkomp., Zraniony.

Pasek Martin, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Feldkomp., Umarł.

Pasiut Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Pauck Ignaz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony. (Kann auch Panck heißen.)

Pawula Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Peca Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Piekarz Johann, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Piekarczyk Simon, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Pietras Adalbert, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Pietryga Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Płaza Adam, Feldwebel, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Płocic, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Polak Emil, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Polański Peter, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Poradowski Johann, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Porebski Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Postulka Adolf, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Prząda Michael, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Przeklasa Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Przeklasa Marek, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Przybylo Stanislaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Przybycien Stanislaus, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Put Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Pych Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Pych Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Pyrdoł Johann, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Pyszczak Franz, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Ronosz Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Sadowski Kazimir, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Sajak Peter, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Sateř Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Schmeider Stanislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Schneider Rudolf, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Schneider Wilhelm, Reservekorporal Tit. Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Schwenk Theopil, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Sechmann Michael, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Sergiel Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Sieczkowski Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Sikora Leon, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Simon Friedrich, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Skarbek Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Umarł.

Skórka Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Skrba Franz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Skrobiś Paul, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Skuba Theofil, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Skwarczek Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Skwarczowski Augustin, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Słabaszewski Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Słaby Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Słáby Michael, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Slisz Martin, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Slowik Laurenz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Smalec Ladislaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 4. Komp., Zraniony.

Smierciak Peter, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Umarł.

Smoła Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Socha Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Sopata Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Sowiźral Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Spyrka Andreas, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Sroka Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Stachowicz Ladislaus, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Stalmach Jacob, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Stańczyk Franz, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Stanczyk Kaspar, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Umarł.

Stawicki Julius Miezislaus, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Stazyk Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Stec Adam Johann, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Stec Josef, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Umarł.

Stefański Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Stolarz Kasimir, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Stygar Johann, Reservekorporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Styrna Johann, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Suhecki Josef, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Sułek, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 7. Komp., Zraniony.

Suski Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Suwada Franz, Reservefeldwebel Kadettenaspirant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Swiatkowski Anton, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Umarł.

Swider Josef, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Symczak Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Szczepanik Josef, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Szczur Anton, Kadettenaspirant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Szczurek Martin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Szegeda Martin, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Szuba Michael, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Szywała Josef, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Tatuśka Nikolaus, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Tendera Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Teraszka Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Tokarz Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Tokarz Josef, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Tumidajewicz Martin, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 8. Komp., Zraniony.

Turek Michael, Feldwebel, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Umarł.

Turlej Johann, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Ukleja Andreas, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Ukleja Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Ulrich Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Mähren, Mährisch-Chrostau, 1876, Umarł.

Urban Kasper, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Umarł.

Wacławski Karl, Reservezugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Wastag Stanislaus, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Wávra Josef, Waffenmeister III. Tit. II. Klasse, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Wessło Franz, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Węyzzyn [Węgrzyn] Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Umarł.

Widel Teofil, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Umarł.

Więcek Johann, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Wiktorowski Johann, Korporal Tit. Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Wilga Ferdinand, Infanterist Tit. Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 10. Komp., Zraniony.

Witek Ignatz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Witek Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 1. Komp., Zraniony.

Witowski Adalbert, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Włodarczyk Adalbert, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Wójcik Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Wójcik Stanislaus, Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Wójcikiewicz Stanislaus, Reservegefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Wojnicki Josef, Zugsführer, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Wróbel Karl, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Wróbl Peter, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 3. Komp., Zraniony.

Wroński Martin, Reservegefreiter Tit. Korporal, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 9. Komp., Zraniony.

Wszołek Jakób, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Wygoda Franz, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Wygrecki Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Wyszyński Miezislaus, Reservekadettaspirant, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Wywiał Ludwig, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Wzorek Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 2. Komp., Zraniony.

Zając Peter Tit. Korporal, Gefreiter, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Zapała Matias, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 12. Komp., Zraniony.

Zaroffe Johann, Ersatzreservist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 5. Komp., Zraniony.

Zaskalski Johann, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

Zawisza Adalbert, Reserveinfanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 11. Komp., Zraniony.

Zupnik Adalbert, Infanterist, K. k. Ldw. Inf. Rgt. Nr. 32, 6. Komp., Zraniony.

 

Verlustliste Nr. 40.

1914-10-30

 

Bachleda Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32. 9. Komp., verw.

Dulak Johann, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Gorzkowski Andreas, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Jasinski Adalbert, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Lukanović Silvester Edler von, Obst., k. k. LIR. Nr. 32, tot.

Nowaczek Johann, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Rapelak Andreas, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Sarkowicz Johann, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Szaflarski Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Śmierciak Paul, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Woźniak Stanislaus, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 46.

1914-11-05

 

Adler Rudolf, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Babraj Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., tot.

Bacia Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., verw.

Bieleń Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Biernat Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., verw.

Blasinski Sigmunt, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Bogusz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., verw. (Kann auch Rogusz heißen.)

Breżyna Paul, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Daniel Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Fisch Elias, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Golowski Julian, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., tot.

Graniczny Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Grys Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Jacewicz Onofil, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Kargól Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Korona Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Krzyszton Karl Franz, TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Kwapniewski Benedikt, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Lazarowicz Marian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Mastalerz Ignaz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., tot.

Michalski Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., tot.

Mikulak Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Motkowicz Andreas, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., tot.

Nosal Ladislaus, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., tot.

Nowak Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Obal Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot.

Osika Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Osuch Johann, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Plata Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., verw.

Podgornik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Ptak Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 50.

1914-11-09

 

Budzyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., tot.

Jarosz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Marschkomp., verw.

Lewek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., verw.

Maciuszek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 57.

1914-11-14.

 

Orlovszky Johann, Korp., IR. Nr. 71, 12. Komp., verw. (LIR. Nr. 32.)

 

Verlustliste Nr. 66.

1914-11-21

 

Nossek, Obstl., k. k. LIR. Nr. 32, verw., kriegsgef.

 

Verlustliste Nr. 70.

1914-11-30

 

Augustyn Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot.

Bacher Richard, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot.

Biedroń Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Bilinski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Boda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot.

Boduch Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Bogusz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Bohaczyk Anton, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Böhm Walter, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Borowka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Boruta Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Bragiel Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., tot.

Bugno Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Bujak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Bukowiec Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., tot.

Bukowiec Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Burdel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Cetnar Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Chmiel Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Chmiel Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Cichoń Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Cichowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Cieciwa Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., tot.

Cieslik Johann, k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Ciohoń Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Cison Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Dańkowski Cyril, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Dragon Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Duhač-Viskocil Karl, Fähnr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Dudek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Falaš Gregor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

First Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Furgat Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Gruber Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Gruszewski Matias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Gruszka Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Gurowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Hadal Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Hamerschlag, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Hansel Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Hartel Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Hebda Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Hlupka Bartolomeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Hodur Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Hoffman Isaak, Dr. jur., Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Hyhlik Franz, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., tot.

Jagoda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot.

Jajesnica Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Jakus Lukas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Jantas Laurenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Jelonek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (Kann auch Jelonek heißen.)

Jemkiewicz Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Jessernigg Gustav, Hptm., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Küsiak Franz, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kaleta Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kania Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Kania Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Karki Stanislaus, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kaszluga Ignatz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Kawula Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Kecki Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Kerilcien Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot. (Kann auch Kwilcied heißen.)

Kielbasa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kirysztofiak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (Kann auch Knysztofiak heißen.)

Klehr Karl, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Klesicz Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kleszczyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Klimek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Kmieć Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Knysztofiak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (Kann auch Kirysztofiok heißen.)

Kobylecki Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Kopel Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Kosowski Tomas, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Kosciński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Kotowirz Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot. (Kann auch Kozowice heißen.)

Koubek Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kowalczyk Nicefor, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Koza Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Kozak Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kozowice Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot. (Kann auch Kotowirz heißen.)

Kozub Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kratochwyle Friedrich, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Krociek Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kuchta Johann, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kwasniak Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Kwilcied Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot. (Kann auch Kerilcień heißen.)

Lacki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Lakota Stefan, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Lesiowicz Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Lomnicki Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Lysak, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Majerski Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Majewski Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Malek Karl, KdtAsp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., tot.

Manek Franz, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Mazgaj Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Michalik Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Michalski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Miotla Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Miteja Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Mitus Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Motera Ignaz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Msarz Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Mucha Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Musiał Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Musiał Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Niemiec Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Niemiec Kaspar, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Orlowski Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Pančesz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot.

Papiernik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot.

Pawłowski Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Pelak Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Piatek Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot.

Piechowicz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Pietka Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Piwowarczyk Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Plichta Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Popowczyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Przěwozniok Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., tot.

Pyrcz Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Reczynski Julius, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Rodak Leon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Rożana Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Sadowicz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Sajdak Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Salomon Adalbert, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Sara Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Sembrat Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Siuta Peter, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Slanina Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Slonek Peter, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Smoleń Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Smoleń Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Socha Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., tot.

Sozienzki Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Sroka Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Sroka Johann I, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Stachel Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., tot.

Stanek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Staniszewski Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Strama Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Stránsky Jaromir, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., tot.

Strzelec Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Studziński Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot.

Stupek Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Synowiecki Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Szafraniec Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Tokarczyk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Trybus Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Trzebunia Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Turza Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Urban Kasper, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Wachnowski Wladimir, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Walaszek Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Walaszek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Walewski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

Węgrzyn Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Więcek Matias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Zmuda Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

Zolna Ladislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Zwoliński Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 73.

1914-12-04

 

Bartusiewicz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Biernakiewicz Tadeus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Feszczuk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Fornal Michael, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Gawelda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kleinhändler Nathan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Klucznik Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kreżałek L., Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kuchta Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Leś Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Noses Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Pabrowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Schwojkesz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw. (Kann auch Schwojkasz heißen.)

Węgrzyn Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Witkowski Ladislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Zgórski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 76.

1914-12-09

 

Dutka Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw.

 

 

Verlustliste Nr. 82.

1914-12-19

 

Alt Erich, Fähnr., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Fischkus Leopold, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Flecker Anton, Oblt., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Geyer Leopold, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Gröger Richard, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Hampl Alois, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Harmach Josef, Oblt., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Jary Stanislaus, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Jelušić Anselm, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Löwenbein Ernst, Dr. jur., Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Megiska Wladimir, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Müller Karl, Dr. jur., Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

 

Berichtigungen.

Verlustliste Nr.46.

 

Ochrkany Karl, Oblt., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland. War in der Verlustliste Nr. 46 tot gemeldet.)

Schürl Egon, Oblt., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 105.

1915-01-17

 

Falthansl Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 106.

1915-01-18

 

Jawień Anton, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Nieszkowice Małe, 1888, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Nadolski Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Kupienin, 1880, kriegsgef. (Pawloda, Gouvernement Semipalatinsk, Rußland.)

Nawrocki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Świebodzin, 1886, kriegsgef. (Jelez, Gouvernement Orel, Rußland.)

Pietrowski Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., MGA., Galizien, Tarnów, Ilkowice, 1891, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Polowiec Leopold, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Niederösterreich, Wien, 1888, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

Szczepaniak Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Szczawnica Wyżna, 1891, kriegsgef. (Akmolinsk, Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 109.

1915-01-21

 

Grábek Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, verw.

 

Verlustliste Nr. 121.

1915-02-06

 

Bernowski Bartolomeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Bernowski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Brückner Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Nawratil Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Prochaska Thomas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw. (19.-24./11. 1914).

Svečar Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 123.

1915-02-10

 

Offiziere.

 

Czech Ladislaus, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., tot (21.-30./11.1914).

Druszcz Anton, Kdt., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw. (21./11. bis 6./12. 1914).

Křiž Friedrich, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot (21.-30./11.1914).

Lindenthal Franz, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21.-30./11.1914).

Matzenauer Karl, Fähnr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw. (21.-30./11.1914).

Wahle Norbert, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw. (1./11. bis 10./11. 1914, zweite Verw.)

Zamečnik Karl, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (21.-30./11.1914).

Zweigenthal Robert, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., tot (21.-30./11.1914).

 

Mannschaft.

 

Arendarczyk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21.-30./11.1914).

Baczynski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Badowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot (21. bis 30./11.1914).

Baradziej Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Baran Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Bardoń Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bargiel Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., tot (26./11.1914).

Bařyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Baziuk Nikita, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Beer f. Weinberger Moses, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Beldegrün f. Stanisberger Hain, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., tot (21.-30./11.1914).

Berkelhammer Isaak, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Bernolak Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bieda Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Biedal Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Bielewicz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Bienarski Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Bilinski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Blecharczyk Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Boczeń Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Boduch Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bogusz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bondor Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Borowiec Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Briniarski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Brzek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Brzorád Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Brzuchacz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bugański Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Bukowice [Bukowiec ?] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Buzdek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Cebula Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Chamowski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Chmielak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Cholewa Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Chuczek Theodor, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Cieslik Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Cwiertniewicz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Cwik Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21./11. – 30./11.1914).

Czernecki Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Czyrmanski Julian, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot. (21. – 30./11.1914).

Dabrowa Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Deiuk Florian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot. (21./11. bis 6./12.1914).

Dolinski Osyf., Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., tot. (21. – 30./11.1914).

Dostal Otto, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Drabik Ladislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Droźdź Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Duda Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Dudek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Dudik Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Durachta Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot. (21. – 30./11.1914).

Dworak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Ebert Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Felter Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Fiedor Alexander, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Fijal Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Filipowicz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Fisch Salomon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Frej Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Fries Vinzenz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Furtag Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., tot. (21. bis 30./11.1914).

Gaber Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Galica Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Gargul Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot. (21./11. bis 6./12.1914).

Gąsienica Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef.

Gaweł Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Gawron Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Gawron Paul, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Gluczko Theodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Gnutek Peter, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Golebiowski [Gołębiowski] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Góral Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Görz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Grohmann Rudolph, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Groń Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Gruszecki Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Gryga Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Gurak Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Hatschol Josef, Gefr., Galizien, Brzesko, Mokrzyska, 1883, kriegsgef. (Iwanowo-Wossnesensk, Gouvernement Wladimir, Rußland.) [k. k. LIR. Nr. 32 ?]

Havlićek Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Hebda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Herc Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Herman Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Herz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Homonczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Hořic Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Horok Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Hrusciel Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Hudy Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Hurej Klemens, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Hyc Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Jableński Anton, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Jágoda Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Jakubas Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Janas Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot (21./11. bis 6./12.1914).

Jandura Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Janus Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Jaracz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Jaross Johann I, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Jarosz Sebastian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Jedlecki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Jędrzyek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Jopuła Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Jurkowski Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Juszkiewicz Johann, Sącz (Sandec), verw., kriegsgef. (Ukryskoje, Rußland.) [k. k. LIR. Nr. 32 ?]

Kacz Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kadřobek Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Kamermayer Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (4. bis 6./12.1914).

Kamperda Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Kapecki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (4. - 6./12.1914).

Kaponski Marian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw. (21./11 - 6./12.1914).

Karasek Mathias, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Karczmarczyk Jakob, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw. (21./11 - 6./12.1914).

Kasiwor Stanislaus, Galizien, Tarnów, verw., kriegsgef. (Tambow, Rußland.) [k. k. LIR. Nr. 32 ?]

Kasprzyk Karl, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Kender Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw. (21./11 bis 6./12.1914).

Keper Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Kępowicz Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Kipiel false Grab, Benedik, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Klag Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (21. bis 28./11.1914).

Klich Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Klokar Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Klousek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (21. bis 28./11.1914).

Knurowski Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Kociolek Konstantin, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw. (21./11 bis 6./12.1914).

Koczwara Johann, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Kokoszka Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Kolodziejczyk Vasil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Konturek Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Korinski Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Korn Abraham, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Korpiel Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Korzeń Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Kosturkiewicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Koza Andreas, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Koza Stanislaus, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kozak Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Kozira Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Kozko Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Kraj Jakob, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Kratkoronky Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Krauz recte Blatt Mendel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw. (1./11 - 10./11.1914).

Krejza Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., tot (1. bis 10./11.1914).

Król Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Kubisztal Konstantin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kubou Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Kučera Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Kulig Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw. (21./11 bis 6./12.1914).

Kümler Heinrich, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Kuna Leo, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Kural Andreas, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Kurdyś Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Kwapien Sigmund, Zugsf. TitFeldw, k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (21. - 30./11.1914).

Labuda Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Labuz Ladislaus, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Lampa Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Laszkowski Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Latka Anton, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Leja Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Linder Abraham, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Lis Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Lizak Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Lopata [Łopata] Ludwig, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Łopatkiewicz Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Lulek Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Malaca Vinzenz, Gefr. Tit Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Mandziara Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Marcinkowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Maruga Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Maślak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Maslowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Matura Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Matusik Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot (21. bis 30./11.1914).

Matyk Paul, Inft., Galizien, Jasło, verw., kriegsgef. (Evakuationsspital Nr. 8 in Moskau, Rußland.) [k. k. LIR. Nr. 32 ?]

Mazour Gottlieb, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Mielorczyk Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Młynarczik [Młynarczyk] Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Motyka Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., tot (21. - 30./11.1914).

Mroź Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Mruszek Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Mularz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot (21. bis 28./11.1914).

Muszalski Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Nakolni Roman, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Nalepa Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Nestropowicz Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Niziołek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Nowak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Nowak Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Nowotny Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Olchawa Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Oleksy Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Opiekun Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Osika Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Pachut Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Papiesz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Pasek Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Pasek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Pater Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Pawlikowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Peksa Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb, tot {26./11.1914).

Pelišek Wilhelm, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Perlik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Piasecki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Pietruszka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot (21./11 bis 6./12.1914).

Pietrzyk Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Pikulski Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Pilch Adam, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Pilch Heinrich, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Piorkowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Płachus Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Plak Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Plaza Adam, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Podraza Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Podwiga Ferdinand, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Potaczak Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot (21./11 bis 6./12.1914).

Przetacznik Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Puarczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Putko Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Pyrc Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Pyrč Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., tot (21. - 30./11.1914).

Pyśno Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Romanowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Rosiek Bartholomeus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw. (21. Bis 28./11.1914).

Roźek Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Rymarczyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Sanakowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Schustak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Schwimmer Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Sebik Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Sekula Roman, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Siwak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Skoczylas Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Skotnicki Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot (21. Bis 30./11.1914).

Skrzybek Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Słota Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Slowik Karl, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Slowik Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Smetana Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Smoła Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Smoter Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Solarczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Sopata Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Stabach Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb, tot (26./11.1914).

Stachnik Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Stańczak Michal, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Stasik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Štastny Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Stoklava Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (Kann auch Stoklasa heißen.)

Strzelec Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Styrna Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot (21. - 30./11.1914).

Sulicz Leon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Svojitko Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Šwab Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Sym Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Szczepanek Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Szczurek Ignatz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb, verw.

Szela Stanislaus, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., tot (21. bis 30./11.1914).

Szewczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (21. bis 30./11.1914).

Šzot Andreas, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw. (17. - 30./11.1914).

Szuminski Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Szweda Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Szyk Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Tabiš Michael, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw.

Tokarz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Tumidajewicz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Tyrkiel Michael, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw.

Urban Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Vcislo Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Velebil Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Velebil Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Vesely Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Vocetka Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Wachala Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Wanczyk Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw.

Wieckowski Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Wierzbicki Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., tot (26./11.1914).

Wirchanowski Polikorp, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Wlodek Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., tot (21./11. bis 6./12.1914).

Wojnarowicz Roman, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Wojtarowicz Alois, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Wytrpał Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Zahn Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Zaroffa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw.

Zborowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Zelek Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw. (21./11. bis 6./12.1914).

Zenišek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Zdebski Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Ziarko Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Zielinski Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., verw.

Zimmermann Abraham, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Zurek Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Zwolinski Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Zych Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Zychiewicz Adam, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Zygadlo Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 124.

1915-02-11

 

Offiziere.

 

Krismanić Albrecht Ritter von, Mjr., k. k. LIR. Nr. 32, tot (2./1.1915.)

 

Verlustliste Nr. 134.

1915-03-01

 

Offiziere.

 

Holoubek Alois, Oblt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Groß-Meseritsch, Moschlischt, 1881, verw. (21. – 31./12.1914. Von der 10. Komp.)

Pileski Julian, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Krakau, 1883, verw.

 

Mannschaft.

 

Abend Moses, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, 1891, verw. (23./12.1914. Von der 3. Komp.)

Babiś Ignaz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Targ, Bańska, 1891, verw. (23./12.1914. Von der 3. ErsKomp.)

Bach Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Bielcza, 1888, verw. (23./12.1914).

Baczek Ladislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Dulczówka, 1890, verw. (23./12.1914).

Banik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Łostówka, 1883, verw. (23./12.1914. Von der 2. ErsKomp.)

Bauer Jakob, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Bochnia, 1885, tot (21./12.1914).

Borna Wasyl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Gorlice, Klinikówka [Klimkówka] 1892, verw. (Von der 11. Komp.)

Broda Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Wasruda [Wał-Ruda] 1887, verw. (21.-31./12.1914). (Von der 1. ErsKomp.)

Buzek Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biały Dunajec, 1879, verw. (1.-31./12.1914). (Von der 3. ErsKomp.)

Capik Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Łazy, 1888, tot (23./12.1914). (Von der 7. Komp.)

Chłosta Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Dąbrówki, 1883, tot (23./12.1914). (Von der . ErsKomp.)

Cierniak Johann, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Bochnia, Jodłówka, 1889, tot (21./12.1914).

Ciombor Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Otfinów, 1883, tot (23./12.1914).

Cymbalski Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1890, verw. (21./12.1914).

Czyżycki Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Dobrociesz, 1893, tot (23./12.1914).

Dobrzański Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Jasień, 1885, verw. (21.-31./12.1914. – Von der 1. ErsKomp.)

Dosoudil Anton, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (21./12.1914).

Dudek Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Biskupice Melsztyńskie, 1889, verw. (1.-31./12.1914).

Dudek Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Matszowice ?, 1881, verw. (23./12.1914. – Von der 5. Komp.)

Dybaś Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Jasło, Osobnica, 1885, verw. (21.-31./12.1914. – Von der 12. Komp.)

Foryś Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Wola Brzostecka, 1892, verw. (23./12.1914).

Gardula Wenzel, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (21. Bis 31./12.1914).

Gdowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Biała, 1887, verw. (23./12.1914. Von der 1. ErsKomp.).

Górczyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Miłkowitz ?, 1888, verw. (21.-31./12.1914. – Von der 10. Komp.)

Gubala Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Targ, Maruszyna, 1893, verw. (21./12.1914).

Gurga Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Wiewiórka, 1882, tot (21./12.1914).

Handgryf Aron, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., verw. (In der Evidenz nicht auffindbar.)

Harnik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Barnowice [Barnowiec], 1893, verw. (Von der 9. Komp.)

Hruška Emanuel, StbsFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Schlesien, Troppau, Schönstein, 1877, tot (23./12.1914. Von der 8. Komp.)

Jabloucki Stanislaus, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Stęcina ?, 1889, kriegsgef. (Von der 8. Komp.)

Jeżowski Rafael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwniczna, 1892, verw. (Von der 9. Komp.)

Kadziołka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Poręba Spytkowska, 1880, verw.

Kapuścinski Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., kriegsgef.

Karpała Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Książnice, 1884, verw. (23./12.1914. Von der 2. Komp.)

Kiełbasa Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Grybów, Ptaszkowa, 1885, verw. (Von der 3. ErsKomp.)

Klimek Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Słona, 1883, tot (1. – 31./12.1914. - Von der 1. ErsKomp.)

Knopik Josef, Inft. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Pleśna, 1886, verw. (Von der 4. Komp.).

Kocwa Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Wiatowice, 1882, verw. (Von der 2. ErsKomp.)

Kokoszka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Poręba Spytkowska, 1887, tot (23./12.1914. - Von der 1. ErsKomp.)

Kołodziej Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Łostówka, 1889, tot (23./12.1914. Von der 5. Komp.)

Kornaus Filip, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Kosiński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, verw. (In der Evidenz nicht auffindbar.)

Kotra Adalbert, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (In der Evidenz nicht auffindbar.)

Kotra Alexander, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Bilsko, 1887, verw. (Von der 3. ErsKomp.)

Krok Franz, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Grybów, Biała Niżna, 1884, verw. (Von der 4. ErsKomp.)

Król Benedikt, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Klęczany, 1885, verw. (Von der 3. ErsKomp.)

Krynicki Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Słotwiny, 1886 verw. (Von der 9. Komp.)

Kuliński Josef, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Bochnia, Brzesłów [Bessów ?], 1891, Kriegsgef. (Von der 6. Komp.)

Kurión Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Ruda Kamczaka [Kameralna ?], 1890, verw. (Kann auch Kuzion heißen.)

Kuzion Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Ruda Kamczaka [Kameralna ?], 1890, verw. (Kann auch Kurion heißen.)

Lała Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., verw. (In der Evidenz nicht auffindbar.)

Lech Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1885, tot (23./12.1914).

Lis Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Siekierczyna, 1882, verw. (Von der 2. ErsKomp.)

Lisowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, 1889, verw. (Von der 4. ErsKomp.)

Litwa Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Strońce [Stronie ?], 1886, verw. (Von der 8. Komp.)

Lorek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Czechów [Czchów], 1891, verw.

Ludwin Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Gorlice, Kryg, 1892, verw. (Von der 10. Komp.)

Macheta Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Lisa-Góra [Lisia Góra], 1891, verw. (Von der 1. Komp.)

Malaga Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Wesołów, 1887, verw. (Von der 4. Komp.)

Maldoni Michael, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwniczna, verw.

Marbach Isaak, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, 1890, verw.

Misiaszek Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Lubasz, 1884, verw. (23./12.1914).

Mrówka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1883, verw. (Von der 1. Komp.)

Muszalski Adalbert, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Wola Gręboszowska, 1891, verw.

Ortsmann Markus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Żabno, 1890, verw.

Padło Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Wierzchosławice, 1885, verw. (Von der 1. ErsKomp.)

Pagacz Peter, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Zabierzowska, 1889, verw. (Von der 6. Komp.)

Pałka Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Pilcza Żelichowska, 1880, verw. (Von der 1. ErsKomp.)

Pasyk Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Tymbark, 1885, verw. (Von der 2. ErsKomp.)

Pesz Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Gorlice, Wapienne, 1893, verw. (Von der 12. Komp.)

Pierz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Gorlice, Siary, 1882, tot (23./12.1914. Von der 12. Komp.)

Piwowar Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Stańkowa, 1886, verw. (Von der 3. ErsKomp.)

Pospisil Vinzenz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., tot (31./12.1914).

Put Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Poręba Spytkowska, 1880, kriegsgef.

Rosiński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Targ, Czarny Dunajec, 1891, tot (23./12.1914. – Von der 7. Komp.)

Sala Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Bochnia, Niewiarów, 1881, verw. (Von der 5. Komp.)

Serwatka Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Jasło, Jareniówka, 1888, verw. (Von der 4. ErsKomp.)

Śliwa Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Królewskie, 1886, verw. (Von der 7. Komp.)

Smorsz Nikolaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, Folusz, 1893, verw. (Von der 8. Komp.)

Sobarnia Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Nowodworze, 1884, verw.

Starzyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Łęg, 1885, verw. (Von der 1. ErsKomp.)

Stopa Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Mędrzechów, 1888, verw. (Von der 1. Komp.)

Suchan Boleslaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Tuchów, 1893, verw. (Von der 3. Komp.)

Surma Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Słomka, 1889, tot (23./12.1914. Von der 5. Komp.)

Süsskind Samuel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Chyszów, 1891, verw. (Von der 4. Komp.)

Swierad Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1888, verw.

Szczygieł Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Paszyn, 1888, verw. (Von der 9. Komp.)

Szudy Hinzenty [Vinzenty ?], Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Jasło, Dębowiec, 1889, kriegsgef. (Von der 12. Komp.)

Tokarczyk Gabryel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw. (1. – 31./12.1914. In der Evidenz nicht auffindbar.)

Tokarz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Bilsko, 1889, verw. (21. – 31./12.1914. Von der 3. Komp.)

Tylka Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ciche, 1883, verw. (21. – 31./12.1914. – Von der 3. ErsKomp.)

Weiser Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Dąbrowica, 1893, verw. (23./12.1914. Von der 4. Komp.)

 

Verlustliste Nr. 135.

 1915-03-02

 

Mannschaft.

 

Ovčarek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Mähren, Olmütz, Holič, 1878, kriegsgef.

 

Verlustliste Nr. 143.

 1915-03-17

 

Mannschaft.

 

Baranowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwniczna, 1895, verw.

Bielat Miezyslaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef.

Biernat Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Niegowić, 1884, verw.

Bochenek Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot (31./1.1915).

Cyganowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Jasło, Sądkowa, 1889, verw.

Duda Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Slupice [Słupiec], 1887, kriegsgef.

Dulian Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Letowiec [Łętowice], 1892, verw.

Duliban Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., tot (2. – 22./1.1915).

Galczynski Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef. (Kann auch Golczynski heißen.)

Gąsecki Tadeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Czortków, 1894, kriegsgef.

Gilski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Dulczówka, 1888, verw.

Galczewski Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef. (Kann auch Galczynski heißen.)

Herold Miroslaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot (8./1.1915). (Vom Stande des k. k. LIR. Nr. 13.)

Ignatowicz Teodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wierchomla, 1895, verw.

Jahm Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Juracz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Jasło, Dobrzynia, 1888, kriegsgef.

Jizowski, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwniczna, 1892, verw.

Kalwara Bronislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Podhajce, Bialokernica [Białokrynica], 1895, kriegsgef.

Kieć Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef.

Klamerus Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Łopuszna, 1889, verw.

Kołodziej Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1894, verw.

Kozuch [Kożuch] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Sieradza, 1888, verw.

Kukutka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Tarnów, Jodłówka Tuchowska, 1886, verw.

Kusniewicz Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Śniatyń, 1894, kriegsgef.

Ludwig Alfred, StbsFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Mähren, Mähr. Schönberg, Winkelsdorf, 1884, verw.

Makara Imran, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Gorlice, Wysowa, 1893, tot (24./1.1915).

Mika Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1893, kriegsgef.

Muc Georg, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Dobromil, Piątkowa, 1895, verw.

Myjak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Łącko, 1893, tot (24./1.1915).

Nieczarowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Limanowa, Raciborzany, 1893, kriegsgef.

Niedźwiedzki Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Niedźwiedź, 1895, verw.

Nowak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Miechowice, 1883, verw.

Ogręglak Tadeusz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw. (In der Evidenz nicht zu finden).

Olchawa Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Tymowa, 1891, kriegsgef.

Osika Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Grobla, 1887, tot (21./1.1915).

Pachowski Johann, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef.

Pancirz [Pancerz] Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Grybów, Korzemia [Korzenna ?], 1889, tot (21. - 31./12.1914).

Patryak Josef, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Pilcza Żelichowska, verw.

Poznański Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Rudnik Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1895, kriegsgef.

Ryź Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Tarnów, 1879, verw.

Siwy Leon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., tot (10./1.1915).

Sronnak Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Kolomea, 1893, kriegsgef.

Stanaszek Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Pilzno, Lubcza, 1891, verw.

Stanisz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., verw. (Kann auch Johann heißen.)

Šula Franz, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Tokarz Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Borowa, 1893, kriegsgef.

Wąsowicz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Limanowa, Szczyrzyc, 1893, kriegsgef.

Wyrwa Marian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Lemberg, 1893, kriegsgef.

 

Verlustliste Nr. 150.

1915-03-27

 

Mannschaft.

 

Nowomlynsky Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

 

Verlustliste Nr. 153.

1915-03-31

 

Mannschaft.

 

Crepa Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Skole, Zupanie, 1893, verw. [LIR 33 ?]

Czerkowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Kałusz, Stankowa, 1880, verw. [LIR 33 ?]

 

Verlustliste Nr. 160.

1915-04-24

 

Offiziere.

 

Berger Rudolf, Fähnr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., verw. (Zugeteilt dem LIR. Nr. 33.)

Mendala Stanislaus, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw. (Zugeteilt dem LIR. Nr. 33.)

Nawolany Julian, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., verw. (Zugeteilt dem LIR. Nr. 33.)

 

Verlustliste Nr. 161.

1915-04-15

 

Offiziere.

 

Kisielewski Adolf, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 164.

1915-04-21

 

Mannschaft.

 

Adamczyk Jakob, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Grybów, Ciężkowice, 1886, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Augustowski Ludwig, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Biecz, 1886, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Augustyn Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Pilzno, Borowa, 1889, kriegsgef. (Melenki, Gouvernement Wladimir, Rußland.)

Bąck [Bąk] Peter, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Olszyny, 1886, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Batko Kasper, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Sufczyn, 1888, verw., kriegsgef. (Hospital Nr. 10 in Moskau, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Borent Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Podkościele, 1890, verw., kriegsgef. (Tjumen, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Buczek Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Szarów, 1886, kriegsgef. (Kaiser Peter des Großen Kriegshospital in Moskau, Rußland.)

Chojnacki Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Chełm, 1888, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Czesak Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Brzeźnica, 1887, verw., kriegsgef. (Evakuationsspital Nr. 29 in Wladimir, Rußland.)

Foltyn Franz, ResKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Nieszkowice Małe, 1881, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Foescher Schoja Lemel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Wiśnicz Nowy, 1889, verw., kriegsgef. (Hospital Nr. 10 in Moskau, Rußland.)

Gomula Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dalbrowa [Dąbrowa], Maniów, 1885, verw., kriegsgef. (10. Hospital in Moskau, Rußland.)

Jankowski Adam, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Wojakowo [Wojakowa], 1887, verw. u. kriegsgef. (Hospital Nr. 10 in Moskau, Rußland. Identität nicht genau festgestellt, als Jankowski Wilhelm gemeldet.)

Jantoń Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Pilzno, Wola Brzostecka, 1888, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tobolsk , Rußland.)

Jędrzejczyk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Brzeczowice [Brzezowiec?], 1886, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk , Rußland.)

Jeziorek Michael, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Brzeźnica, 1880, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Jodłowski Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 43. Komp., Galizien, Jasło, Trzcinica, 1888, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk , Rußland.)

Kaleta Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Dąbrowa, 1885, verw., kriegsgef. (Zusammengezogenes Evakuationshospital Nr. 29 in Wladimir, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Kapustka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Pogórska Wola, 1883, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Karaś Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Gorlice, Olszyny, 1892, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk , Rußland.)

Kozak Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Dąbrówka Mowska [Morska ?], 1885, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Kudła Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Strzelce Wielkie, 1884, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Kupice [Kupiec] Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Tymowa, 1885, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Kurek Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1888, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Latoszek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Jareniówka, 1883, verw., kriegsgef. (Iwanowo-Wossnesensk, Gouvernement Wladimir, Rußland.)

Legutko Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Nowy Sącz, Poremba Mała, 1881, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Majchrzak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Szczawa, 1890, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Makowski Stanislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1884, verw. kriegsgef. (Hospital Nr. 10 in Moskau, Rußland.)

Miskowicz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Podgórska Wola, 1881, verw. kriegsgef. (Militärhospital in Moskau, Rußland.)

Mruczek Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Renarowa [Binarowa ?], 1888, verw. kriegsgef. (Kaiser Nikolaus des Großen Militärspital in Petrograd , Rußland.)

Mrzygłod Josef, KompHorn. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Pilzno, Wiewiórka, 1888, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Murzyn Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Bochnia, Wolica, 1882, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Nagajski Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Trzytrjslawice [?], 1884, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Ochel Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Pogwizdów, 1883, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Piekło Johann, ResGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Batorska, 1889, kriegsgef. (Militärhospital in Omsk-Akmolinsk, Rußland.)

Rogóz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1881, verw., kriegsgef. (Svodnispital Nr. 62 in Woronesh, Rußland.)

Ryba Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1889, verw., kriegsgef. (10. Hospital in Moskau, Rußland.)

Siedlik Josef, ResInft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, Lękawica [Łękawica], 1889, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Stręk Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1883, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Świątkowski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Leka (Łęki) ad Kąty, 1879, verw. kriegsgef. (Hilfs-Evakuationsspital Nr. 29 in Wladimir, Rußland.)

Szczypka Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Limanowa, Kasinka Mała, 1887, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Szostek Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Grybów, Ostrusza, 1881, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Szwiec Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Wola Radłowska, 1885, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Turek Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Grybów, Lipnica Wielka, 1882, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Waligóra Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MAG. 3/L 32, Galizien, Nowy Sącz, Chełmiec Polski, 1890, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Wąsowicz Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp, Galizien, Limanowa, Kisielówka, 1892, kriegsgef. (Hospital Nr. 10 in Moskau, Rußland.)

Wielgosz Stanislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Mokrzyska, 1882, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Wrona Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Klekowa [Klikowa ?], 1886, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Zabawa Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Bączal Dolny, 1890, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Żak Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Gnojnik, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Żak Anton, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Gosprzydowa, 1884, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Zborowski Anton, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, Moszczenica, 1892, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Zieliński Ignatz, ResInft. TitGefr, k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Jasło, Czermna, 1890, verw., kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 170.

1915-04-30

 

Mannschaft.

 

Grossar Georgi, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, III./2. Marschkomp., Bukowina, Gurahumora, Braschka, 1884, verw.

 

Verlustliste Nr. 173.

1915-05-06

 

Mannschaft.

 

Adamczyk Michael, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Szczawnica Niżna, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Antolak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Sieniawa, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Antolec Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Sieniawa, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bogucki Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Ryglice, 1894, verw., kriegsgef. (Verein. Evakuationsspital Nr. 40 in Tula, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Cepura Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, Łąkta Dolna, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Chorążak Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Lasek, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Chowaniec (Druciarz) Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Targ, Poronin, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Chrobak Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Lisia Góra, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Ciapocha Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wietrzychowice, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Cierlik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Gorzyce, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt, als Zernek gemeldet.)

Cios Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Czarny Dunajec, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Cukier (Karaniarz) Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Targ, Zakopane, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Czupryna Medard, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Czupryna Stanislaus, EinjFreiw. Korp., k. k. LIR. Nr. 32, Galizien, Tarnów, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Dymon Sebastian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Zalipie, 1885, kriegsgef. (Bijsk. Gouvernement Tomsk, Rußland.) Identität nicht genau festgestellt, als Dymna Sobe gemeldet.

Hruby Wilhelm, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Igielski Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Grybów, Biała Wyżna 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Janik Peter, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Gostwica, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Jasiak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Szczucin, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Jaszczur Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Olszowa, 1885, kriegsgef. (Tomsk, in Rußland.)

Jodłowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, Osobnica, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) Identität nicht genau festgestellt.

Juras Adam, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Gruszów Wielki, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Juszczyk Ladislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Bedno, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kaczka Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kaczmarczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jasień, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kajmowicz Ludwig, KompHorn., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Świebodzin, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kaleta Raimund, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Bieździedza, 1879, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kania Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, Buczków, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kantor Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Grybów, Korzenna, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kapanowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, Osobnica, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kapuściński Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Bogumiłowice, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kawa Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Złota, 1879, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kieroński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Janowice, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Kieroński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, Gromnik, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Klag Martin, ErsRez., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Limanowa, Jastrzębie, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Klesk Johann, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Zbydniów, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt, als Kloss gemeldet.)

Klimek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Chojnik, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Kluza Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Biskupice, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Kochan Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Faściszowa, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kołodziej Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Radwan, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. - Identität nicht festgestellt, als Kolode gemeldet.)

Kołodziej Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Komorek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Krościenko, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Konował Marko, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biała Woda, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Korbut Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MGA., Galizien, Bochnia, Targowisko, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Korbut Ladislaus, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Kłaj, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kósko Simon, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Jasło, Wyszowadka, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kowal Josef, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Smęgorzów, 1879, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Król Iwan, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, Wola Cieklińska, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Krzemiński August, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Sikorzyce, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kuciemba Johann, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Gręboszów, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kuncik Franz, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Mähren, Proßnitz, Lutotein, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kunicki Philipp, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Stronie, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kusz Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Łysa Góra, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kwiecień Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Łapczyca, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Machota Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Zalasowa, 1892, kriegsgef. (Bijsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Macios Ladislaus, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Wojakowa, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Maciuszek Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Olszana, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Madziarski Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Brzesko, Radłów, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Madzik Alexander, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Bartne, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Magiera Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Pierszyn [?], 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Majcher Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Bochnia, Gawłów, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Marcinek Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Kłaj, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mastalerz Adam, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Tylmanowa, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mastej Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Uhryń, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Maurycy Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Meszna Szlachecka, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mędrek Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Glinik Polski, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mędrek Michael, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Brzezówka, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Michalik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Przydonica, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Michniak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Chochołów, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Miczulski Josef Teofil, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Muszyna, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Migała Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Jastrząbka Stara, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mirek Michael, Korp., TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Frycowa, 1885, kriegsgefangen. (Tomsk, Rußland.)

Misiaczek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Hubenice, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mól Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Krzeczów, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Moroch Georg, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Gorlice, Regetów Wyżny, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Murzyn Johann, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Łętowe, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Murzyn Sebastian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Łętowe, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Myśliwy Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Szymbark, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Olchawski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Czchów, 1890, kriegsgef. (Bijsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Olszewski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Przysietnica, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Oracz Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Świniarsko, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Ostręga Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Wola Rzędzińska, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pikulski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Sterkowiec, 1887, kriegsgef. (Bijsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Razmus Gregorius, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brody, Czechy, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rosiek Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Borowa, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rozum Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Laskowa, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rubacha Ignaz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jasień, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rusyniak Wasyl, Offiziersdiener., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Nowy Sącz, Wierchomla Wielka, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Samek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Chronów, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) Identität nicht festgestellt, als Sanyk gemeldet.

Skowyra Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Borusowa, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Skwiezczyński Ferdinand Adolf, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Słonina Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Bratucice, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Solarz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Batorska, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sowiński Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Chroič [?], 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sprawski Blasius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Smęgorzów, 1883, kriegsgef. (Bijsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Sroka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, Grabie, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Stabach Josef, TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Stróżówka, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Stańczyk Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MGA., Galizien, Tarnów, Szynwałd, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Świerczek Klemens, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Faliszewice, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Świętek Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Bochnia, Gierczyce, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt, als Sventyk Wladislav gemeldet.)

Szczepaniak (Krupowski) Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Zakopane, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Szczudło Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Kłaj, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Urbaniak Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ochotnica, 1887, kriegsgef. (Kainsk, Gouvernement Jeniseisk  Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 174.

1915-05-08

 

Offiziere.

 

Hrbač Josef, Oblt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Zugeteilt dem k. k. LIR. Nr. 33.)

Janusz, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. (Zugeteilt dem k. k. LIR. Nr. 33.)

 

Verlustliste Nr. 178.

1915-05-16

 

Mannschaft.

 

Baliński Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1884, verw. kriegsgef. (Mariinsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Cieśla Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Rylowa, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) Identität nicht genau festgestellt, gemeldet als Zetschja Vinzenz.

Flink Benjamin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, Siołkowa, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Forystek Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Brzezówka, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Iwaniec Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Siedliska, 1879, verw. kriegsgef. (Mariinsk, Gouvernement Tomsk, Rußland), Identität nicht genau festgestellt.

Kaliński Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Zatoka, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kalita Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, Kamionna, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kaśniowski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Bieździadka, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kędzior Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kobak Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, Tarnowiec, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Korba Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Rupniów, 1881, kriegsgef. (Serdobsk, Gouvernement Saratow, Rußland.)

Kosiba Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Warzyce, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kostrząb Josef, Inft., k. k. Lw. IR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Kąty, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kotarba Franz, KompHorn., TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kowal Josef, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Smęgorzów, 1879, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kowej Timotheus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Milik, 1884, verw. kriegsgef. (Mariinsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Kowynia Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wola Gręboszowska, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kozielec Michael, Offiziersdiener, k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Krościenko, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Krężołek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Wytrzyszczka, 1881, verw., kriegsgef. (Mariinsk, Gouvernement Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Krogulski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Tuchów, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Krok Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Król Ignatz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Kupienin, 1879, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Król Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Szerzyny, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kruk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Borowa, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kukla Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Wiśnicz Stary, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kulenycz Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Jasło, Pielgrzymka, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kulik Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Zabrzeż, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Marchwica Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Klikowa, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Matula Peter, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Grybów, Biała Niżna, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Michalik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Rożnów, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Migacz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Chełmiec Polski, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mucha Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Stara Wieś, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

[Nalepka Josef, Inft., IR. Nr. 1, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Mały Wiśnicz, 1892, verw.]*

Pośliński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Tymowa, 1890, kriegsgef. (Tyumen, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Rewak Maximilian, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Łosie, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rosiek Stefan, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Wiśnicz Nowy, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rożkowicz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Tworkowa, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rustowicz Andreas, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Nawsie Kołaczyckie, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rybka v. Ryba Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Rosenbark [Rożnowice], 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sindut Jakob, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Łętowice, 1882, verw. kriegsgef. (Verein. Evakuationsspital Nr. 40 in Tula, Rußland. Identität nicht genau festgestellt, gemeldet als: Schudit Jakob.)

Skruch Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Meszna Slachecka, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Smagowiecz Ladislaus Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Brzesko, Zakliczyn, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Surmiak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Jaworki, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Świder Paul, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Zabierzowska, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Swierz Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Grybów, Biała Wyżnia, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Tłuczek Julian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Grybów, Ciężkowice, 1883, kriegsgef. (Kansk, Gouvernement Jenniseisk, Rußland.)

Turek Michael, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Bistuszowa, 1886, verw. kriegsgef. (Mariinsk, Gouvernement Tomsk, Rußland.)

Ulaszek Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Jasło, Osobnica, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Uryga Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Sechna, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Uryś Peter, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Niepołomice, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Urzędowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Pilzno, Siedliska, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

 

Verlustliste Nr. 179.

1915-05-17

 

Mannschaft.

 

Kwiatkowski Marian, Gefr., k. k. LIR. Nr. 36, 7. Komp., verw. (Gehört dem Stande des k. k. LIR. Nr. 32 an.)

 

Verlustliste Nr. 189.

1915-06-07

 

Offiziere.

 

Polifka Friedrich, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., kriegsgef.

 

Mannschaft.

 

Basta Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wielopole, 1880, tot (21.-30./4.1915).

Bielat Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Luszowice, 1895, verw.

Blaser Mayer, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Gorlice, Wola Łużańska, 1892, verw.

Ciehska Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Sambor, Biskozice, 1887, tot (1.-31./3.1915).

Dziedzina Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Szczawnica Wyżnia, 1892, tot (30./4.1915).

Fischer Sigmund Adam, EinjFreiw. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Lemberg, 1888, verw.

Florczak Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Biadoliny Radlawskie, 1887, verw.

Helfenbein Leib, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Gorlice, 1886, tot (2.-3./5.1915).

Iser Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Saaz, Semenkovitz, 1885, verw.

Jaworski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Radgoszcz, 1893, verw.

Kowalski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Błażkowa, 1893, tot (16./4.1915).

Kreschel Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Reichenberg, Grottau, 1882, verw.

Kučera Albin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Neustadtl, Matejan, 1877, verw.

Kural Andreas, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, Łysa Góra 1889, verw.

Kwit, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wola Piskulina, 1893, verw.

Marek  Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Lipiny, 1890, verw.

Neumann Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Auscha, Wedlitz, 1893, verw.

Obara Franz, EinjFreiwKorp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Łańcut, Grodzisko 1893, verw.

Pachut Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Drużków Pusty, verw.

Pekárek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Wiese, 1874, tot (2.-4./5.1915).

Pflanzl Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Schefčik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, Tief-Maispitz, 1878, verw.

Siecierz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1894, verw.

Skotnicki Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Lasek, 1884, verw.

Stettner Mathias, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Datschitz, Wölking, 1876, tot (2.-4./5.1915).

Szafrański Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Pilzno, Niecura [?], 1895, verw.

Weinfurter Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Klattau, Chudiwa, 1882, tot (2.-4./5.1915).

Wilk Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Dąbrowa, Siedliszowice, 1893, verw.

Zięć Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Słotwina, 1891, verw.

 

Verlustliste Nr. 199.

1915-06-23

 

Offiziere.

 

Haněl Ladislaus, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Königgrätz, 1888, tot (7.-10./5.1915).

Klob Julius, Dr.,Oblt., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Niederösterreich, Wien, tot (8.-11./5.1915).

Kloz Julius, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1891, tot (8.-10./5.1915).

Mikula Carl, EinjFreiwZugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Schlesien, Teschen, Górna Cirzlicko, 1891, tot (4.-12./5.1915).

Roth Arthur, EinjFreiw. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Ostrau, 1891, verw.

Schmidt Josef, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Niederösterreich, Wien, tot (8.-11./5.1915).

Schneider Otto, EinjFreiwZugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Schlesien, Freistadt, Karwin, 1892, tot (8.-10./5.1915).

Suwada Franz, Fähnr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Targ, Odrowąż, 1889, tot (7.-10./5.1915).

Wischnowitz Edmund, EinjFreiw. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Lemberg, 1893, verw.

 

Mannschaft.

 

Acela Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, Lisów, 1893, verw.

Adamczik [Adamczyk] Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Krościenko, 1895, verw.

Babek Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Treibitsch, 1879, tot (8.-11./5.1915 Ortsgemeinde unleserlich).

Bachara Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Dolina Ledovski [?], 1880, verw.

Bachleda Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Targ, Kościelisko, 1895, verw.

Baniak Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, Kąśna Górna, 1887, verw.

Bartuska Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Moldauthein, Groß-Temelin , 1883, verw.

Barwig Wilhelm, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Baumgartel Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Graslitz, Silberbach , 1888, verw.

Berdysz Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Wójtowa, 1895, verw.

Berka Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Hossau, 1876, tot (8.-11./5.1915).

Bernakiewicz Thaddäus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Tarnów, Radłów, 1895, verw.

Beseda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Datschitz, Reisspitz, 1879, tot (8.-11./5.1915).

Bielamowicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, 1894, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Blazej [Błażej] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Zabawa, 1891, verw.

Bochenek Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Bochenek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, 1893, verw.

Bocheński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Rabnowa [Łabowa ?], 1894, verw.

Bocheński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Librantowa, 1888, tot (8.-9./5.1915).

Böhm Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tetschen, Großwöhlen , 1884, verw.

Boruch Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Pogórska Wola, 1878, verw.

Broniszepecki Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Bochnia, Bąków [Baczków ?], 1886, verw.

Cebula Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Jadornik [Jadowniki], 1888, verw.

Chraląszcz Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Limrowice [?], 1893, verw.

Chrobak Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Witkowice, 1879, tot (7.-10./5.1915).

Chumiński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Dąbrowa, Pod Kościele, 1894, verw.

Cieriewa Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Biczadka [Biesiadki ?], 1895, tot (4.-12./5.1915).

Czachura Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Stara Wieś, 1895, verw.

Czerwiński Roman, EinjFreiw. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Kolomea, Kalicz, 1895, tot (8.-10./5.1915).

Doležal Ludwig, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Dotzauer Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Graslitz, Schwabersdorf , 1892, verw.

Duda Bartholomeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., 1882, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Duda Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1891, tot (8.-9./5.1915).

Dudek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Górka, 1892, verw.

Dudek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Bochnia, Marszowice, 1881, tot (7.-10./5.1915).

Ferdan Jakob, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Datschitz, Radkowitz, 1880, tot (8./5.1915).

Filipiak Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Limanowa, Kasinka Mała, 1891, verw.

Fischer Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Falkenau, 1888, verw.

Flakowicz Konstantin, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Zakliczyn, 1887, verw.

Flonek Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Förster Friedrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Böhmen, Asch, Schönbach, 1885, tot (1.-10./5.1915).

Forystek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, 1893, verw.

Gardon Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwniczna, 1894, verw.

Gaura Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Królewskie, 1892, tot (4.-12./5.1915).

Gebauer Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1894, verw.

Gerz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1888, tot (7.-10./5.1915).

Gnojiński Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Podborze, 1895, tot (7.-10./5.1915).

Grögler Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Littau, Pudelsdorf, 1883, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Gurgul Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Stronie, 1885, verw.

Gurski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Bochnia, 1884, verw.

Halkiewicz Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, Binczarowa, 1885, verw.

Hendrich Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Rakovnik, Pavlikov, 1883, verw.

Hengl Leopold Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, verw.

Hiltscher Gustav Theodor, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Höfferl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Neuhaus, Bigerschlag, 1881, verw.

Hort Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, 1879, verw.

Jabłoński Ignaz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Jacenik Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Muszyna, 1894, verw.

Janos Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Iwkowa, 1883, verw.

Jellinek Georg, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1888, verw.

Jeżykowski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Brzesko, Biadoliny, 1895, verw.

Judka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Dobra, 1893, verw.

Jungnickel Oskar, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Warnsdorf, 1885, verw.

Kacner Aller, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Pilzno, 1896, verw.

Kaczyk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, 1888, verw.

Kania Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, 1893, verw.

Kasek Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Oświęcim, Bachowiec 1892, verw.

Kastánek Ignaz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Böhmen, Chrudim, Krizanky, 1876, verw.

Kiełbasa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy-Targ, Łopuszna, 1895, tot (4.-12./5.1915).

Kittrich Olbrich, EinjFreiw. Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Neutitschein, Groß-Peterswald, 1892, verw.

Kleinpeter Hermann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Schlesien, Teschen, Rosendorf, 1885, verw.

Kleisner Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, 1877, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Koczoń Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, Dębowiec, 1895, verw.

Koeb Roman, EinjFreiw., Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Komotau, 1894, verw.

Köhler Eduard, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Friedland, Engelsberg, 1889, verw.

Kohoutek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Böhmen, Beneschau, Tvoršovice, 1888, verw.

Kollmann Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Pilzno, Lupro [?], 1888, verw.

Kopuleti Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, 1879, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Kordenka Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Zawadka, 1892, verw.

Koru Rudolf, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, tot (8.-10./5.1915).

Kosar Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Rychwald, 1890, verw.

Kościelniak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Muszyna, 1881, tot (1.-10./5.1915. Ortsgemeinde unleserlich.)

Kozich Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Jeřovic, 1879, verw.

Kożuch Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Grybów, Koniuszowa, 1893, verw.

Kukla Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Bochnia, Łąkta Górna, 1886, verw.

Kunc Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Kunrowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, Grywald, 1887, verw.

Kuza Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Gosprzydowa, 1894, verw.

Latka Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Rosenbark [Rożnowice], 1895, verw.

Launhard Eduard, EinjFreiw. Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1892, verw.

Ledlak Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, 1879, verw.

Linke Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Böhmen, Schluckenau, Filipsdorf, 1884, tot (8.-10./5.1915).

Liszka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Stronie, 1892, verw.

Litawa Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, 1891, tot (8.-10./5.1915).

Loschan Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Böhmen, Saaz, Postelberg, 1893, verw.

Lulek Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Łazy, 1884, verw.

Madej Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Kasina, 1893, verw.

Malach Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Gr.-Meseritsch, Brězka, 1879, verw.

Malaczyński Nikolaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Lemberg, 1894, verw.

Mandrusak Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Kolomea, 1894, tot (8.-10./5.1915).

Marek Rudolf, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, tot (8.-10./5.1915).

Markowski Marian, EinjFreiw., TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Borszczów, Mielnica, 1895, tot (8.-9./5.1915).

Martyno Andry, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Tarnów, Jadowniki, 1888, verw.

Messinger Mathias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, 1889, verw.

Mikulski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Grybów, Stara Wieś, 1887, verw.

Miotła Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Biesiadki, 1893, verw.

Miuka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Teplitz, Weschen, 1886, verw.

Modry Matäus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Proßnitz, Bedrhoscht, 1880, verw.

Mosio Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Janikowice, 1881, verw.

Musiał Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Rychwald, 1893, verw.

Musil Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Bittowschitz, 1879, verw.

Navratil Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Auspitz, 1886, verw.

Navrkal Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Chlum, 1880, verw.

Nemec Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Budischau, 1880, verw.

Nestrojil Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, verw.

Nevrtal Hubert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Skalitz, 1880, verw.

Nistrel Friedrich, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Mähren, Mähr. Trübau, 1892, tot (8.-9./5.1915).

Nosal Harasin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Czaczów, 1894, verw.

Nowaczek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy-Targ, Grywald, 1887, verw.

Opl Julius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Böhmen, Ellbogen, Schlaggenwald, 1881, verw.

Ostrowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Krzeszów, 1892, verw.

Paluch Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Bochnia, Grobla, 1882, tot (8.-10./5.1915).

Paniak Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Mähren, Proßnitz, 1882, tot (1.-10./5.1915).

Pater Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Sambor, Stupnica Polska, 1895, verw.

Pavlik Anton, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Böhmen, Chotěboř, Maleč, 1878, verw.

Pfauser Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Neuhaus, Oberbaumgarten, 1878, verw.

Piątek Johann, StbsFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Tarnów, 1884, tot (8.-10./5.1915).

Piekło Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Niepołomice, 1881, verw.

Pielz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Gablonz, 1889, verw.

Pietsch Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Böhmen, Reichenberg, 1889, tot (8.-10./5.1915).

Piwowar Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Muszyna, 1893, verw.

Płaza Stanislaus, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1891, verw.

Podgórski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Brzesko, 1893, verw.

Pois Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., verw.

Polak Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Luboszowice [Lubaszowa ?], 1884, verw.

Pöpperl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Marienbad, Langerberg, 1880, verw.

Popupa Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Bochnia, Grobla, 1888, verw.

Pösselt Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Böhmen, Karlsbad, Platten, 1879, verw.

Potaček [Potoczek] Sebastian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1891, verw.

Potkulski [Podkulski] Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Przysieki, 1883, verw.

Powroźnik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Bochnia, Buczków, 1885, verw.

Pranda Josef Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Böhmen, Kamenitz, 1878, tot (8.-10./5.1915).

Prokop Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Tarnów, Klikowa, 1894, verw.

Przeklasa Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Więckowice, verw.

Przestalski Roman, EinjFreiw., Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Przemyśl, Sadowa Wisznia, 1895, tot (8.-10./5.1915).

Püschner Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Tetschen, Tyssa, 1884, tot (8.-10./5.1915).

Putz Leopold, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Baden, Hornstein, 1879, tot (8.-10./5.1915).

Pyrek Kasimir, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Grybów, 1887, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Rais Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Böhmen, Laun, 1894, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Ranos Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Zadjelec [Zadziele ?], 1880, verw.

Rebeč Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Selčan, Dublowice, 1886, verw.

Recht Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, 1878, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Rehn Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, 1882, verw.

Richter Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, 1885, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Rinesel Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Kaplitz, Deutsch-Reichenau, 1878, tot (4.-12./5.1915).

Ripl Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, 1878, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Rittirsch Carl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Böhmen, 1878, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Roczniak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Biadoliny, 1895, tot (8.-9./5.1915).

Ryba Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Pilzno, 1893, tot (1.-10./5.1915).

Rytko Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Żywiec, Rajcza, 1884, verw.

Ryznor Alexander, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Gorlice, Rasłowice [Racławice ?], 1894, verw.

Saczka Adalbert, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1887, verw.

Schmiedl Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kralowitz, Motnik, 1880, verw.

Schönhof Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, tot (8.-10./5.1915).

Schutt Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Luditz, Salmos, 1882, verw.

Segrt Jaromir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Kralowitz, Kožlan, 1879, tot (8.-10./5.1915).

Seyer Karl, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1876, verw.

Sieczka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biały Dunajec, 1890, verw.

Siman Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Poděbrad, Kluk, 1883, verw.

Siska Venzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Selčan, Budenin, 1879, verw.

Skotnicki Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Lasche [Lasek ?], 1884, verw.

Skwarło Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Jasło, Wrocanka, 1893, verw.

Smoleń Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Szynwald, 1880, tot (7.-10./5.1915).

Steinbauer Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Stephl Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Bruck a. d., Göttlesbrunn, 1879, verw.

Sternberg Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Neu-Bydžov,, 1881, verw.

Stöcke Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Pardubitz, Jesnicany, 1886, tot (8.-10./5.1915).

Strączek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1892, , tot (1.-10./5.1915. Ortsgemeinde unleserlich.)

Strama Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1891, verw.

Suflita Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, 1895, verw.

Swiadłowski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa, Sieradza, 1881, verw.

Swierczik Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Męcina, 1894, verw.

Sykora Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, 1879, tot (8.-11./5.1915).

Szczepański Ladislaus, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Szewczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Mordarka, 1893, verw.

Szewczyk Matthias, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., verw.

Szpilowski Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Brzenia [Brzezna ?], 1880, verw.

Szumlański Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Biskupice Radłowskie, 1885, tot (4.-12./5.1915).

Szurek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Gorlice, 1892, tot (8.-11./5.1915. Ortsgemeinde unleserlich.)

Szymczyk Felix, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., verw.

Tanhauser Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Mähr. Weißkirchen, Bodenstadt, 1880, verw.

Tlusty Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Neuhaus, Rohorka, verw.

Tomšik Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, 1877, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Treutner Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Hohenstadt, 1885, verw.

Trnka Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Prachatitz, Elhenitz, 1886, verw.

Tryba Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Tarnów, Koszyce Małe, 1886, verw.

Tumidajewicz Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Gorlice, Biecz, 1887, verw.

Turek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Czchów, 1874, tot (1.-10./5.1915).

Uchwat Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Brzozowa [?], 1886, verw.

Uher Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, 1884, tot (8.-10./5.1915. Ortsgemeinde unleserlich.)

Vodička Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., 1893, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Vrba Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, 1880, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Wacławik Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1895, verw.

Walczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Jasło, Czerna, 1885, tot (8.-10./5.1915).

Wałęga Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Gorlice, Libusza, 1881, tot (1.-10./5.1915).

Waligóra, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Targ, Vojcma [?] 1893, verw.

Wilkoszewski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Szyk, 1892, tot (7.-10./5.1915).

Wirnitzer Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Eger, Dürr, 1882, verw.

Wirt Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Tachau, Altfürstenhüttl, 1883, tot (4.-12./5.1915).

Wittig Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Eger, 1879, tot (8.-10./5.1915).

Wójcik Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 19. Komp., Galizien, Brzesko, Górka, 1894, verw.

Wójcik Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Tarnów, Lysi Górna [Lisia Góra ?], 1891, verw.

Wójcik Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Bochnia, Sarow [Szarów ?], 1890, verw.

Wojcechowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Michalczowa, 1894, verw.

Wszołek Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Gorlice, 1893, tot (8.-10./5.1915). (Ortsgemeinde unleserlich.)

Zacek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., verw

Zięba Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Schönwald [Szynwałd], 1883, tot (8.-9./5.1915).

Ziehrer Karl, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien,  1877, verw.

Zych Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Uszew, 1888, tot (1.-10./5.1915).

 

Verlustliste Nr. 207.

1915-07-08

 

Offiziere.

 

Fischer Emil, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Niederösterreich, Wien,  1890, verw.

Gross Baruch, EinjFreiw. Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz,  1891, verw.

Matejka Rudolf, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Böhmen, Prag, 1887, verw.

Zwoliński Karl, EinjFreiw. Zugsf. TitFeldw.,, k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1892, verw.

 

Mannschaft.

 

Ablesser Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw

Anderle Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, 1883, verw. (Bezirk und Gemeinde unleserlich.)

Arendarczyk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1893, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Aszklar Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Krosno, 1894, tot (11.-20./5.1915. Ortsgemeinde unleserlich.)

Baran Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Brzesko, 1894, verw.

Baran Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wielogłowy, verw.

Barczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Drużków Pusty, 1883, verw.

Biedroń Andreas, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Tarnów, Łukowa, 1879, verw.

Bociek Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., 1894, verw.

Bratko Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Sobniów, 1891, tot (15.-20./5.1915).

Brzęk Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Jurków, 1883, verw.

Bugajski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Szczawnik, 1891, verw.

Byrdak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ostrowsko, 1886, verw.

Capik Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Bochnia, Kurów, 1888, verw.

Černy Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MAG. 3, Mähren, Sternberg, Meedl, 1888, verw.

Cichoń Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Krynica, 1890, verw.

Czeluśniak Konstantin, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Gorlice, Wójtowa, 1895, tot (16.-20./5.1915).

Czyżykiewicz Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Gorlice, 1888, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Deuring Peter, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien,  1880, verw.

Drabalek Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Mähren, Auspitz, Schüttbořitz, 1876, verw.

Drabik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Gostwica, 1892, verw.

Duda Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Jasło, 1890, tot (10.-20./5.1915).

Dudzik Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Górna, 1893, verw.

Dworzak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Rakonitz, Zbetschno, 1883, verw.

Dziadowicz Michael, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Mokrzyska, 1888, verw.

Dziadula Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnopol, Hluboczek, 1894, verw.

Dziadula Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Łętowice, 1894, verw.

Erhardt Karl, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Falkenau, Elbogen, 1889, verw.

Förster Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Graslitz, Markhausen, 1879, tot (15.-20./5.1915).

Gąsiewicz Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Drohobycz, Medenice, 1895, tot (11.-20./5.1915).

Goliński Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Filipowice, 1888, verw., kriegsgef.

Golobicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Ungarn, Zala, Muraszentmaria, 1891, tot (11.-20./5.1915).

Gorczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Miłkowa, 1894, verw.

Gryz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., 1891, verw.

Gucwa Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Grybów, Bobowa, 1885, verw.

Gurgol Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Doły, 1890, verw.

Gwozdecki Adolf, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Czortków, 1894, tot (15.-20./5.1915).

Hajdo Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1892, tot (11.-20./5.1915).

Hegenbart Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Böhmen, Tetschen, Markersdorf, 1886, verw.

Herschke Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Böhm. Leipa, Sandau, 1882, tot (11.-20./5.1915).

Houdek Wenzel, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Prag, 1892, verw.

Hrdinka Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Beneschau, Neweklau, 1885, verw.

Hurej Tomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Słotwina, 1886, verw.

Jeleń Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Pilzno, Parkosz, 1894, verw.

Jugowiec Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Myślenice, 1893, verw.

Jungwirt Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, 1882, verw. (Bezirk und Ortsgemeinde unleserlich.)

Jurasek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Mähren, 1885, verw. (Name unleserlich.)

Kandler Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Mähr. Weißkirchen, Partutovice, 1879, verw.

Kania Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Polakirka [?], 1893, verw.

Kaudela Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1891, verw.

Kmiecik Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, Samoklęski, 1895, tot (11.-20./5.1915).

Kociubiński Stanislaus, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Rohatyn, Demianow, 1893, tot (11.-20./5.1915).

Kolasa Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Waksmund, 1882, verw.

Kolasa Ludwig, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1892, verw.

Kolodziej Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1894, verw.

Korbay Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Moldautein, Smilovitz, 1888, verw.

Kozula Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Mościska, Sadowa-Wiśnia, 1877, verw.

Krawczyk Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Uszew, 1878, verw.

Krawczyk Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Tęgoborze, 1887, verw.

Krawczyk Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Łopoń, 1883, verw.

Křiwanec Josef Friedrich Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, Jagdkmdo., Niederösterreich, Wien,  1878, verw.

Krychta Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Jasło, Gliniczek, 1883, verw.

Kuhn Lorenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Asch, 1887, verw.

Kulig Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., verw.

Kunst Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Budweis, Brezy, 1883, verw.

Kurek Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Gosprzydowa, 1879, verw.

Kurzman Moses, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Żmigród, 1889, verw.

Lakoma Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Zaczarnie, 1889, verw.

Landau Isaak, EinjFreiw. Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1890, tot (10.-20./5.1915).

Laska Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jasień, 1888, verw.

Leroch Adalbert, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Bukowina, Czernowitz, Waslowce, 1893, tot (11.-20./5.1915).

Limbrunner Ludwig, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien,  1878, tot (11.-20./5.1915).

Liszkiewicz Ladislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Jasło, 1894, verw.

Maksant Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw.

März Oswald, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Eger, Großlo, 1879, verw.

Meindl Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Neudorf, 1879, verw.

Miernik Stefan, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Krakau, 1888, verw.

Miszkowic Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., verw.

Mordarski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Trzetrzewina, 1889, tot (16.-20./5.1915).

Müller Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kralowitz, Netschetin, 1880, verw.

Myśliwiec Anton, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Niegłowice, 1895, verw.

Netek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Mähren, Hohenstadt, Zborow, 1895, verw.

Nieć Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MGA, Galizien, Brzesko, Tworkowa, 1891, verw.

Niedzielski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Dąbrowa, 1888, verw.

Niedzwiecki [Niedźwiedzki ?] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Limanowa, Niedźwiedź, 1894, verw.

Niemiec I Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Olszana, 1890, verw.

Novak Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Marschkomp., Böhmen, Selčan, Sedlec, 1895, verw.

Nowak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Olmütz, Großwisternitz, 1882, verw.

Oleśiak Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Kłodne, 1895, verw.

Oleszyński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, 1895, verw.

Oluszkiewicz Zachari, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Gorlice, Regetów Wyżny, 1892, verw.

Orzechowski Roman, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Łyczana, 1883, verw.

Owsiński Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., verw

Pasek Adam, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Tarnów, Zendzin [Rzędzin ?], 1887, verw.

Paulus Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Eger, Steingrub, 1882, verw.

Petrasek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Budweis, Hury, 1891, tot (10.-20./5.1915).

Plader Peter, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Gawlón [Gawłów], 1880, tot (16.-20./5.1915).

Plata Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Mielec, Zarowka [Żyraków ?], 1893, verw.

Pleczyński Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Iwanice, 1882, verw.

Popp Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Plan, Strahof, 1883, verw.

Ripar Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, 18??, verw. (Bezirk und Gemeinde unleserlich.)

Ryczek Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Smęgorzów, 1895, verw.

Rymarz Karl, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Bochnia, 1885, verw.

Rzepa Victor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Tarnów, 1887, tot (15.-20./5.1915).

Safar Ferdinand, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Mähren, Hohenstadt, 1895, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Satyr Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Limanowa, Podobin, 1895, tot (10.-20./5.1915).

Schober Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Rumburg, Schönborn, 1885, tot (15.-20./5.1915).

Schuh Leopold, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Luditz, Sichlau, 1883, verw.

Šeba Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, tot (10.-20./5.1915).

Smarszcz Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, Wola, 1882, verw.

Smoroń Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Januszowa, 1892, tot (15.-20./5.1915).

Śnieżyk Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MGA, Galizien, Borszczów, Mielnica, 1895, verw.

Sołtys Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Dąbrowa, Gręboszów, 1894, verw.

Soprich Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Pilsen, 1888, verw.

Spička Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Böhmen, tot (11.-20./5.1915).

Springenfeld Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Böhmen, Krumau, Kalsching, 1892, verw.

Stanuszek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Ruda Kameralna, 1891, verw.

Stingl Mathias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tepl, Schirnik, 1881, verw.

Strohal Waldemar, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Mähren, Olmütz, Groß-Aujedz, 1888, verw.

Sus Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Grybów, Wojnarowa, 1882, tot (16.-20./5.1915).

Švhla Wenzel, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Strakonitz, 1880, verw.

Swech Zyprian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Niedźwiedza, 1883, verw.

Szczepański Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Iwkowa, 1892, verw.

Szewczyk, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Radgowice [?], 1895, verw.

Szpon Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Skrudzina, 1893, verw.

Turek Stanislaus, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, MGA., Galizien, Brzesko, Iwkowa, 1890, tot (11.-20./5.1915).

Tyliszcak [Tyliszczak ?] Konstantin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Jastrzębik, 1894, verw.

Wachstädter recte Langer Aron, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, 1881, verw.

Wasylewicz Ladimir, EinjFreiwZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Lemberg, 1892, verw.

Wawrzynicki Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Bieśnik, 1895, verw.

Wayda Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Nawsie Kołaczyckie, 1893, verw.

Weitner Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Luditz, Deutschkillmes, 1878, verw.

Welebil Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Budweis, 1895, tot (15.-20./5.1915).

Wiewióra Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Janowice, 1883, verw.

Wilk Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, Koszyce Małe, verw.

Winkler Edmund, EinjFreiw. Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Krakau, 1893, tot (15.-20./5.1915).

Wišek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Böhmen, 1884, verw.

Wojcieszczuk Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Młyńczyska, 1894, tot (16.-20./5.1915).

Wójcik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Haluszowa, 1893, verw.

Wojdyło Ceslaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Olesno, 1895, verw.

Wojta Wenzel, EinjFreiw. Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Tabor, Sobĕslau, 1891, verw.

Wołek Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Bochnia, Królówka, 1883, tot (10.-20./5.1915).

Wolski Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Tarnów, Kawalowy [Kowalowa ?], 1885, verw.

Wrona Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, Burzyn, verw.

Zaleśny Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Bochnia, 1891, verw.

Zięba Julian, BaonsHorn. Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Bochnia, 1888, verw.

Ziębowicz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1893, verw.

Zygadłowicz Ritter von, Alfred, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien,  1878, verw.

 

Verlustliste Nr. 212.

1915-07-16

 

Offiziere.

 

Kafka Josef, Lt. i. V. d. Ev., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., verw.

 

Mannschaft.

 

Adam Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Naloučan, 1877, tot (15./5.1915).

Bednar Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, Zuckerkandl, 1876, verw.

Belinski Nikolaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Maniowy, 1895, verw.

Berkowitz Geza, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Tarnów, 1889, verw.

Caban Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Cee Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Auspitz, Auerschütz, 1878, verw.

Dolansky Jaroslav, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., 1879, verw.

Doleschel Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Mähren, Hohenstadt, Hoflenz, 1895, tot (20.-22./5.1915).

Dukowa Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., verw.

Dunkel Johann, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien,  1878, verw.

Gibula Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Dąbrowa, Nowopole, 1886, verw.

Góra Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Brzesko, Grądy, 1892, verw.

Hauba Franz, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Böhmen, Pilsen, 1880, tot (20.-22./5.1915).

Holatko Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, 1877, verw. (Ortsnamen unleserlich).

Holda Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Jarecki Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Jasło, Trzcinica, 1891, verw.

Jeschek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien,  1880, verw.

Jirku Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Iglau, Triesch, verw.

Kellner Hieronymus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Nikolsburg, Bratelsbrunn, 1877, verw.

Kijak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Dąbrowa, Nieczajna, 1887, verw.

Klima Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Jasenitz, 1880, verw.

Klimeš Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Arnoletz, 1877, tot (16./5.1915).

Kokosa Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Koralko Alfons, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Mähren, Olmütz, Nedweis, 1883, verw.

Kraml Matthias, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Ober-Österreich, Rohrbach, Sprinzenstein,  1878, verw.

Lichtenstein Ernst, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, tot (20.-22./5.1915).

Macho Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Hietzing, Brand, 1879, verw.

Nejedlik Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Znaim, 1879, verw.

Niziolek Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, Rzuchowa, 1894, verw.

Ogorzały Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Przysietnica, 1891, tot (20.-22./5.1915).

Ostadal Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. RgtsStb., Mähren, Proßnitz, Vrahowitz, 1890, verw.

Pauliczek Alois, Inft., TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, tot (20.-22./5.1915).

Philipp Adolf, Zugsf., TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, tot (20.-22./5.1915).

Piwonka Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1874, verw.

Renzl Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Schmid Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, Zulb, 1877, verw.

Simonides Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Kouty, 1879, tot (20./5.1915).

Słaby Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Żeleźnikowa, 1891, verw.

Switak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Littau, 1878, verw.

Votara Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Mähren, Hohenstadt, Lostice, 1895, verw.

Vykydal Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Mähren, Hohenstadt, Veselý, 1895, verw.

Wozdecký Cyrill, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Auspitz, Šitbořitz, 1879, verw.

Wurzer Alois, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1881, tot (20.-22./5.1915).

 

Verlustliste Nr. 219.

1915-07-24

 

Mannschaft.

 

Antoniuk Konstantin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Worochata, 1878, verw.

Blasband Chaim, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Gorlice, Ropica Ruska, 1895, verw.

Boksa II Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wola Rogowska, 1895, tot (21.-31./5.1915.)

Brokeš Emanuel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Mähr. Schönberg, 1891, verw.

Burian Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Groß-Meseritsch, Nebštych, 1877, tot (1.-8./6.1915).

Čermak Anton, Inft., ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Rakonitz, Skreij, 1878, verw.

Chalcarz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Dobra, 1887, verw.

Duda Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Brzesko, Jasień, 1895, verw.

Filipek August, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Szczekła Ryjówka [?], 1892, verw.

Fryc Josef Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Pilzno, Nawsie Brzosteckie, 1895, verw.

Gajda Florian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Jasło, 1887, kriegsgef.

Ginter Mayer, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa, Szczucin, 1882, verw.

Grünfeld Richard, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Gurgul Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Stronie, 1893, verw.

Gwóźdź Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wola Rogowska, 1895, verw.

Herzog Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Luditz, Laschin, 1882, verw.

Holy Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1890, verw.

Hroschek Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Budweis, Chwalkohof, 1895, verw.

Jeřábek Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Iglau, Koslau, 1877, verw.

Kaleta Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Czarnawa, 1895, verw.

Kopacz Konstantin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Andrzejówka, 1893, tot (21.-31./5.1915.)

Krawczyk Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Tarnów, 1893, tot (24.-31./5.1915).

Książek Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Podłęże, 1888, verw.

Kubitschek Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, 1882, tot (21.-31./5.1915, Ortsgemeinde unleserlich).

Kulig Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzozów, Dynów, 1895, tot (21.-31./5.1915).

Legeli Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Mähr.-Trübau, Vorder-Ehrendorf, 1895, verw.

Marchwicki Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Laskówka Delastowska, 1895, verw.

Ohanka Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Littau, Budečko, 1895, verw.

Pader Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Kaplitz, Reichenau a. d. Maltsch, 1891, verw.

Pecka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Klikowa, 1888, tot (21./5.1915).

Piachta Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Przeworsk, Zuklin, 1894, verw.

Przybyłowicz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Gorlice, Libusza, 1888, kriegsgef.

Pych Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Laskowa, 1895, verw.

Rąpała Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Gorlice, Olszyny, 1893, verw.

Ryba Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, 1892, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Selig Friedrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Niederösterreich, Wien, 1881, verw.

Siedlik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Tarnów, Lehowica [Łękawica ?], 1889, verw.

Slęk Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Czermice [?], 1895, verw.

Stec Adam, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Tarnów, Tuchów, 1887, verw.

Szczupak Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Radgoszcz, 1883, tot (21.-31./5.1915).

Vymlatil Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Littau, Březina, 1895, verw.

Wallisch Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Nikolsburg, Unter-Tannowitz, 1876, verw.

Waśko Johann I, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Bochnia, Wisnicz Stary, 1888, verw.

 

Verlustliste Nr. 228.

1915-08-04

 

Mannschaft.

 

Bagan Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Świątkowa Mała, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bajorek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Nowy Sącz, Rożnów, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt.)

Banek Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Grybów, Siekierzyna [Siekierczyna], 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bania Johann, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Czarny Dunajec, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Baradziej Stanislaus, KompHorn., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Siedlec, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt, wurde als Bonodin gemeldet.)

Barnaś Bartolomeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Tylmanowa, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Barnaś Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Zdziary, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bartuś Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Osobnica, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bawół Ladislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Wrzępia, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bednarczyk Peter, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Jasło, Pielgrzymka, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bergmann Steif Ascher, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Białaszka Thomas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Zabrme [Żabno ?], 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Biedak Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Olesno, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Biernacki Jakob, ErsRes. Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Potakówka, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bihumiak Teodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Gorlice, Nowica, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt. Wurde als Beguniak gemeldet.)

Bil Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Dyliez [Tylicz ?], 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Blatt Abraham, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Gromnik, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bloch Ladislaus, KompHorn., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Radwan, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bodziony Fabian, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Świdnik, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt, wurde als Bodzeny gemeldet.)

Bodziony Martin, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Gostowice [Gostwica ?], 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bogdan Jakob Sohn des Eduard, ResKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Gorlice, Libusza, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bogusz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Wierzchosławice, 1883, verw., kriegsgef. (Woronesh, Rußland.)

Borkowski Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Bochnia, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bortniczak Serge, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, Piorunka, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Borys Iwan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Maciejowa, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bożek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Świniary, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Broniak Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Rajbrot, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)(Identität nicht festgestellt, wurde als Branik gemeldet.)

Broniszewki Benedikt, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 9 Komp., Galizien, Bochnia, Baczków, 1887, kriegsgef. (Troizkaja, Gouvernement Orenburg, Rußland.)

Buba Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Hankówka, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Budzik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Trzemeśna, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bujak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Trzciana, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Bulanda Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Szlacheckie, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bulanda Johann, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Zbłudza, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bulanda Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Niepołomice, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Bundarz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Czermna, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Chłopecki Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Siedliszowice, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Chwistek Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Wurde als Christek gemeldet. Identität nicht genau festgestellt.)

Czechowski Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Kowalowa, 1885, verw. kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 35 in Kaluga, Rußland.)

Czesak Valentin, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Łazy, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Depczyński Paul, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Jasło, Święcany, 1883, verw. u. kriegsgef. (Iwanowo-Wosnesensk, Gouvernement Wladimir, Rußland.)

Domagała Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Strzelce Małe, 1884, kriegsgef. (Karsun, Gouvernement Simbirsk, Rußland.)

Dychteń Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Zbylitowska Góra, 1883, verw. kriegsgef. (Zusammengezogenes Evakuationshospital Nr. 36 in Lgow, Gouvernement Kursk, Rußland.)

Gąsiorowski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, Ciężkowice, 1889, verw. kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 63 in Woronesh, Rußland. Identität nicht genau festgestellt. Wurde als Gonczawowski gemeldet.)

Gruber Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Nowy Sącz, Biczyce, 1885, verw. kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 36 in Kaluga, Rußland.)

Homkowicz Teofil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Przegonina, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Jędral Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Szyk, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Jędrzejczyk Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Gorlice, Szymbark, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kaczmarczyk Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Nowy Targ, Sromowce Wyżne, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kościółek Ladislaus Witalis, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kostka Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Drwina, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Krochmal Karl, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa, Bagienica, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Król Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Jasło, Szerzyny, 1888, verw., kriegsgef. (Evakuationshospital Nr. 1 in Moskau, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Krupa Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wielopole, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Krzysztof Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Limanowa, Mszana Górna, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kuklewicz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Radłów, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kuś Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Kąty, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Kwaśniak Teofil, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mącior Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Szynwałd, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Wurde als Montzior gemeldet.)

Małochleb Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Klikowa, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Michoń Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Pilzno, Zdziary, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Misiaczek Stanislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Samocice, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Moroń Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Łużna, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt.)

Mroczek Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Słotowa, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Mucha Stanislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Gorlice, Wójtowa, 1888, verw., kriegsgef. (Kaluga, Rußland.)

Nawara Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Lubomierz, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Nawara Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Limanowa, Olszówka, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Nawiesniak Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Niciński Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Rzędzin, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Nieć Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Żeleźnikowa, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Niedzielak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Miechowice Wielkie, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Nedzeljak gemeldet.)

Niejadlik Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Pawłów, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Niadmich gemeldet.)

Niejadlik Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Grády [Grądy], 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Noldlek gemeldet.)

Niejáslik Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wólka Grądzka, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Nejadolik gemeldet.)

Niemiec Marek, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Grybów, Lipnica Wielka, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Nemec gemeldet.)

Nowak Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Brzyski, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Nowak Josef, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Nieczajna, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Nowicki Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Zakrzów, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Onuszczak Damian, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Banica, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pajak [Pająk?] Andreas, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Groń, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pajdzik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Łostówka, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pałka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Sterkowiec, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Paprota Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Lipnica Górna, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pawlikowski Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biały Dunajec, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Piątek Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Bryły, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Plechówka Blasius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Janowice, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pietroń Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Rupniów, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pietrzak Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Jastrzębiec, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Piłat Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Wesołów, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Płachta Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Łęki Jasień, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pochron Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Wielopole, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Podsiadło Tomas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Grobla, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Polański Nytrafon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Grybów, Berest, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Policht Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Rożnów, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht festgestellt.)

Poliwka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Cieklin, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Potocki Julian, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Gorlice, Nowiec [Nowica ?], 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Poznański Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Rzezawa, 1881, kriegsgef. (Rußland.)

Prus Mateus, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Jasiev [Jasiew, Jasień ?], 1889, verw., kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 79 in Kursk, Rußland.)

Przetacznik ignaz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, Gródek, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Pyzdek Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawka, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Rogóz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1881, verw., kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 63 in Woronesh, Rußland.)

Sacha Ladislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Sufczyn, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Salamon Stanislaus, ResGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Falkowa, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Samek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Chronów, 1883, verw., kriegsgef. (Zusammengesetzes Evakuationshospital Nr. 5 in Moskau, Rußland.)

Sepek Andreas, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Tarnów, Zalasowa, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sieczka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biały Dunajec, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sipióra Johann, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Jastrząbka Nowa, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sit Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Niepołomice, 1886, verw. kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Sitko Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Bochnia, Łazy, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht festgestellt. Wurde als Siko gemeldet.)

Skarbek Laurenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Wiewiórka, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Śliwa Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Kostrza Ryje, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Smoła Dionisius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Zawierzbie, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sojka Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Ropa, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sowiński Josef, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Jasło, Opacił [Opacie], 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Sromek Gregor, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wronowice, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Stachowicz Simon, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Bochnia, Łapczyca, 1891, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt; wurde als Stanakovic gemeldet.)

Stankiewicz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Batorska, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Starmach Zeslaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Siemawa [Sieniawa], 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Szczurek Stanislaus Franz, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, MAG. I, Galizien, Brzesko, Zakliczyn, 1889, verw. kriegsgef. (Vereinigtes Evakuationshospital Nr. 42 in Rjäsan, Rußland.)

Szura Michael, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Bieśnik, 1888, verw., kriegsgef. (Jeletz, Gouvernement Orel, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt; wurde als Schur gemeldet.)

Tabor Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Królówka, 1884, kriegsgef. (Mokschan, Gouvernement Pensa, Rußland.)

Tarasek Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Grybów, Kruźlowa, 1886, kriegsgef. (Jalutorowsk, Gouvernement Tobolsk, Rußland.)

Tarchała Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Dąbrowa, Miechowice Wielkie, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Tokarz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Jastrzębia [Jastrzębie], 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Wurde als Tykasz Josef gemeldet.)

Topolski Johann, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Krościenko, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Topor Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Poroum [Poronin ?], 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Traurig f. Ring Schaja, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Łęka ad Siedlce, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) Wurde als Traurig Isaak gemeldet.  Identität nicht genau festgestellt.)

Trepper g. Linker David, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 3. ErsKomp., Galizien, Nowy Sącz, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Truś Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Kobyli [Kobyle ?], 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Trybułowski Michael, KompHorn. Tit.Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Bobrowniki Małe, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Trzupek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Królewskie, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Turakiewicz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Marszowice, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Turek Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Brzesko, Dzierżaniny, 1881, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht festgestellt.)

Tutaj Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Żółków, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Twardosz Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Lipnica Góra, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Tymura Theodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Krynica, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Tyński Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Tyrcha Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Dąbrowa, Mokre Jadowniki, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wadyl Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Górna, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wągroda Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Bochnia, Grobla, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Walas Adalbert, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Bieśnik, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt. Wurde als Wadas gemeldet.)

Walczak r. Wojciak Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Zakopane, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Waliczek Sebastyan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, Leśnica, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wańczyk Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Januszowa, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wasylak Theodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biała Woda, 1887, kriegsgef. (Omsk, Rußland.)

Węgrzyn Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Łostówka, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Weinmann Karl, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Weiser Heinrich, Offiziersdiener., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Tarnów, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Wurde als Wayzer Hermann gemeldet.)

Widel Cyril, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Chomranice, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Widełka Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Wiśnicz Mały, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Widła Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Chobot, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wikar Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Królewskie, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wilczyński Adam, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Witek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Gronków, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wójcik Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Chełm, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wojnicki Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt, wurde als Woneczki gemeldet.)

Wojtowicz Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 1. ErsKomp., Galizien, Dąbrowa, Delastowice, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wojtowicz Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Limanowa, Krasne Lasocice, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wojtowicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Limanowa, Laskowa, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wolnik Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Maszkienice, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wołowiec Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Leszczyna, 1884, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wózek Michael, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Zgłobice, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Woźniak Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Konina, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Woznjut gemeldet.)

Woźniak Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Kamyk, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wróbel Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Chomranice, 1889, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wszołek Johann, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 4. ErsKomp., Galizien, Gorlice, Szymbark, 1883, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Wudarczyk [Włodarczyk] Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Jasło, Nawsie Kołaczyckie, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Wlodarcik gemeldet.)

Zając Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Limanowa, Janowice, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt.)

Zając Paul, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Lubomierz, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zdebski Stanislaus, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 2. ErsKomp., Galizien, Bochnia, Kobyle, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zdun Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Wola Przemykowska, 1892, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zegleń Anton, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Kwiatonowice, 1890, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.) (Identität nicht genau festgestellt, wurde als Seglej gemeldet.)

Zelem Pantaleon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Pętna, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zięba Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Krzeczów, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

Zoń Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Targ, Biały Dunajec, 1885, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zubek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1882, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zubek Franz, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1886, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Żuraw Timotiej, ErsRes., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Bartne, 1887, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Zych Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Dąbrowa, Podborze, 1888, kriegsgef. (Tomsk, Rußland.)

Żyrkowski Ladislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Rzepiennik Suchy, 1880, kriegsgef. (Tomsk, Rußland. Identität nicht genau festgestellt.)

 

Verlustliste Nr. 259.

 

1915-09-06

 

Offiziere.

 

Bechtlow Johann, KdtAsp.,k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Grodek, Wartfeld, 1893, verw.

Brydmak Valentin, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, zugeteilt vom k. k. LIR. Nr. 31, 8. Komp., verw.

Chudio Maximilian, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. Tobolsk oder Tjumen, Gouvernement Tobolsk, Rußland.

Gądek Kasimir, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa, Ruda, 1892, verw.

Grabania Stanislaus, Fähnr. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. Omsk, Rußland.

Grimm Hugo, Kdt. i. d. 'Res., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp. Galizien, Nowy Sącz, 1893, verw.

Hamala Franz, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Ropczyce, Kawęczyn Dębicki, 1891, tot (24.-26./6.1915).

Hrabčik Franz, Lt., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Olmütz, Hodolein, verw.

Hrdliczka Josef, Kdt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Schlesien, Teschen, 1893, verw.

Krumpholz Johann, KdtAsp., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Sternberg, 1894, verw.

Mazuryk Boleslaus, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, kriegsgef. Omsk, Rußland.

Rupprecht Eugen, LstOblt., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., verw.

Schubert Franz, LstOblt., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1876, verw.

Svinger Jaroslav, LstLt., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Datschitz, Herrndubenky, 1882, verw.

Teschner Rudolf, LstOblt., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Niederösterreich, Wien, tot. (23.-30./6.1915).

Werner Johann, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Zwittau, 1891, verw.

Zástĕra Kamil, Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Böhmen, Königgrätz, Jenikovitz, 1891, verw.

Zeiler Benj., KdtAsp., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Sambor, 1895, verw.

 

Mannschaft.

 

Abeska Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Mähren, Sternberg, Giebau, 1881, verw.

Abraham Anton, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Mähr. Kromau, Hrottowitz, 1879, verw.

Ambrosch Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Mähren, Mähr. Weißkirchen, Sponau, 1878, verw.

Arlt Franz, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Deutsch-Gabel, Schönbach, 1879, verw.

Babak Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Ledec, Burenice, 1880, verw.

Baczyński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Badowski Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1888, verw.

Bafia Johann, Gefr. TitKorp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Targ, Wansko [?]  1886, tot (11./7.1915)

Balas Bartholomeus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Baldreich Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Mähr. Budwitz, Ungarschitz, 1878, verw.

Balek Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Wola Strowka [Wola Stróska ?], 1895, verw.

Balon Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Wola Stróżka [Wola Stróska], 1890, tot (26./6.1915).

Barabasz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Dąbrowa, Sczedliszwice [Siedliszowice ?], 1895, verw.

Baran Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Limanowa, Lubomierz, 1893, tot (11-20./6.1915).

Baran Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Grybów, Krużlowa Wyżna, 1886, verw.

Baran Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Homrzyska, 1895, verw.

Barwig Wilhelm, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, verw.

Bauer Anton, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Hesseldorf, 1886, verw.

Beldik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Benesch Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Krumau, Ogfolderhaid, 1895, verw.

Beran Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Seltschan, 1895, verw.

Bereta Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Bochnia, Stary Wiśnicz, 1882, verw.

Berger Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Römerstadt, Tillendorf, 1895, verw.

Bergmann Chaim, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Gorlice, 1891, verw.

Bernady Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Wokowice, 1896, verw.

Białobrzewski Julius, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Bieniak Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Biała, Borumbka [Porąbka ?], 1895, verw.

Biestek Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., 1896, verw. {Ortsdaten unleserlich.)

Bląka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Odrowąż, 1891, tot (25./6.1915}.

Bläsl Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Hohenstadt, Chirles, 1895, verw.

Błoniarz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Klikuszowa, 1892, verw.

Bober Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Brzesko, Uszew, 1894, verw., kriegsgef.

Bogner Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Ujest, 1879, verw.

Böhm Hermann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Eger, Oberlohma, 1888, verw.

Bojda Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Łętowice, 1881, verw.

Bołdys Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1892, verw.

Boraca Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1890, verw.

Borniak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Tarnów, Koszyce Wielkie, 1893, tot (21.-30./6.1915).

Borowicz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1894, verw.

Bouchal Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Tabor, Krotov, 1888, verw.

Braun Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tepl, Becken, 1888, tot (21.-30./6.1915).

Brichonel David, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Brom Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Moldauthein, Tretin, 1895, tot (24.-30./6.1915).

Brynierski Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Pyszówka [Pyzówka ?], 1896, tot (25.-28./6.1915).

Buchsbaum Abraham, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, 1892, verw.

Budzik Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, MAG., Galizien, Tarnów, Łękawka, 1893, verw.

Bulin Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Seltschan, 1895, verw.

Burek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, Pilcza Zelichowska, 1884, tot (21.-30./6.1915).

Burko Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Żółkiew, Strzymień, 1887, verw.

Chaim Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Krakau, 1891, verw.

Chamiolo Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Grabno, 1890, verw.

Chamislo Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, Grabno, 1893, verw.

Chlupny Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Chmeliček Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Trebitsch, Naloučan, 1877, verw.

Chytra Eligius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, 1895, verw.

Chyz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Nowy Targ, Krauszów, 1893, verw., kriegsgef.

Cižek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Tabor, Bezdecin, 1878, tot (25./6.1915).

Czarny Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1895, verw.

Czerny Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Böhmen, Přibram, Zduchowice, 1886, verw.

Czerwenka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Czyżycki Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Brzesko, Wytrzyska, 1887, tot (25./6.1915).

Dąbrowski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Myslec, 1891, verw.

Dadej Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., MAG. 3/32, Schlesien, Troppau, Kathrein, 1885, verw.

Dembski Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Dobosz Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Dąbrowa, 1893, verw.

Dobrowolski Alexander, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Żywiec, Stary Sącz, 1892, tot (25./6.1915).

Dobrzański Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Dominik Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, 1882, tot (21.-30./6.1915).

Dubiak Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Dudczak [Dutczak?] Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Sucha Struga, 1889, verw.

Dungel Josef, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, Zaisa, 1880, tot (20.-26./6.1915).

Dusza Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Gorlice, Bystra, 1896, verw.

Dvórak Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Littau, Obranitz, 1895, verw.

Dziadoń Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Królewskie, 1886, tot (21.-30./6.1915).

Dziomba Nikolaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Gorlice, Bartice [Bartne ?], 1892, verw.

Endlicher Vinzenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Olmütz, Lašor, 1881, tot (24.-26./6.1915).

Engel Wenzel, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Luditz, 1883, verw.

Fećko Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1886, verw. (Ortsgemeinde unleserlich).

Fela Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Felkl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Mähr. Trübau, Vierzieghuben, 1895, verw.

Fernczy Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Wojnicz, 1894, tot (21.-30./6.1915).

Fieth Hermann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Elbogen, 1881, verw.

Fisch Isaak, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Brzesznica [?], 1894, verw.

Fischer Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Sternberg, Deutschhause, 1880, verw.

Foltynek Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Mähren, Hohenstadt, Braune, 1896, tot (25./6.1915).

Forkas O., Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., 1881, verw.

Förster Nathan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Żywiec, Sporysz, 1895, verw.

Forys Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32,  6. Komp., Galizien, Pilzno, Januszkowice, 1894, tot (25./6.1915).

Franczyk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Kamienica, 1895, verw.

Fryszlak Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Gorlice, Zagórzany, 1896, verw.

Gacek Augustin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Zaskale, 1894, verw.

Gadziula Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa, 1881, verw.

Gajda Josef, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Łysa Góra, 1895, tot (25.-30./6.1915).

Gardoń Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Garncarz Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, Pletna (Pleśna?], 1884, verw.

Gassauer Edmund, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Podersam, 1879, verw.

Gawron Teofil, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Grybów, 1882, tot (24.-30./6.1915).

Gdowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Tarnów, Wierzchosławice, 1882, verw.

Gemza Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Ruda Rysie (Rudy-Rysie), 1896, verw.

Girka Michael, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, RgtsStb., Galizien, Nowy Sącz, Wierchomla Wielka, 1890, verw.

Gleisner Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Böhmisch Neuhäusl, 1888, tot (21.-30./6.1915).

Głodowsky [Głodowski] Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Czarny Dunajec, 1888, tot (25.-30./6.1915).

Gniecky [Gniecki] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Limanowa, Podobin, 1893, kriegsgef.

Gogola Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Bogumiłowice, 1896, verw.

Gonet Franz, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32,  11. Komp., Galizien, Pilzno, Dulczówka, 1887, verw.

Goral [Góral] Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32,  13. Komp., Galizien, Kraków, Płaszów, 1893, kriegsgef.

Görg Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Komotau, Märzdorf, 1887, verw.

Gorski [Górski] Karl, Zufgsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Grabski Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Saybusch [Żywiec], Ladygowice [Łodygowice ?], 1891, verw.

Graclik Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Prerau, Kukory, 1888, verw.

Greger Anton, StbsFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, Zulb, 1876, verw.

Gryziec Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Stary Zmigród, 1881, verw.

Guber Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Hesselsdorf, 1883, verw.

Gurgul Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Stronia [Stronie], 1895, verw.

Gurgul Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Brzesko, Łysa Góra, 1888, verw.

Guzik Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Młynne, 1885, verw.

Guzy Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Gwózdz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Dąbrówka, 1880, verw.

Haan Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1877, tot (25./6.1915).

Hackenschmidt Florian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Podersam, Buschnitz, 1880, verw.

Hajduga Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Rabkowa [Rąbkowa ?], 1886, verw.

Hajduk Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Hambach August, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Elbogen, Lauterbach, 1883, tot (24.-26./6.1915).

Hammerl Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Böhmen, Falkenau, Brünles, 1881, verw.

Havelka Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Přibram, Brežory Hory, 1895, verw.

Havrylo Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., 1878, verw.

Hebda Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Heger Rudolf, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, 1876, tot (20.-26./6.1915). Ortsgemeinde unleserlich.

Hegmon Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., 1895, verw. Ortsdaten unleserlich.

Heinrich Karl, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, verw.

Heinz Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Schlesien, Troppau, 1878, verw.

Herrmann Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Techau, Hals, 1881, verw.

Herwert Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Böhmen, Böhm. Brod, Zernowka, 1882, verw.

Herz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., verw.

Herzig Georg, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Prachatitz, Obermoldau, 1891, verw.

Hessler Wilhelm, Zugsf. TitFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1877, verw.

Hirsch Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Preßnitz, Pleil, 1888, tot (21.-30./6.1915).

Hnatiuk Stefan, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Galizien, Borszczów, Zalecze Biskupic [?], 1878, verw.

Hochenegger Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1877, verw.

Höller Ernst, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Elbogen, 1890, tot (21.-30./6.1915).

Honzak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Boskowitz, Lettowitz, 1878, verw.

Horak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Hohenstadt, Steinmetz, 1895, verw.

Houdek Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Selčan, Olbranowitz, 1895, verw.

Hrabasz Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Bochnia, Wola Zabierzowska, 1882, tot (23.-30./6.1915).

Huk Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Jaroslau, 1894, verw.

Humplik Ernst, EinjFreiwZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Mähr. Weißkirchen, Ohrendorf, 1888, verw.

Hurej Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Brzesko, Słotwina, 1898, verw., kriegsgef.

Ignatowicz Teodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Iraček Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Sedlcany, Pribiska, 1895, verw.

Iwanski [Iwański] Laurenz, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Marcinkowice, 1888, verw.

Jablonski [Jabłoński] Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Limanowa, Męcina, 1896, verw.

Jamro Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Janczy Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Lipowa, 1892, , tot (25.-28./6.1915).

Janicki Adolf, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1893, tot (14.-26./6.1915).

Janowski Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Przemyśl, Nienadowa, 1894, verw.

Janton Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Pilzno, Wola Brzostecka, 1893, verw.

Jarek Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Krzyż, 1888, verw.

Jarosz Bartholomäus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Krzotla [?], 1895, verw.

Jasek Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Littau, Pinovitz, 1895, verw.

Jaskiewicz [Jaśkiewicz] Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1895, tot (21.-30./6.1915).

Jaža Adolf, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Neudtadtl, Oberrožinka, 1877, verw.

Jewula Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Brzesko, Łukanowice, 1895, verw.

Jeż Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Pilzno, Róża, 1894, verw.

Ježek Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Böhmen, Deutsch Brod, Bĕla, 1875, verw.

Jezowski [Jeżowski] Rafael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Piwnica [Piwniczna], 1892, verw., kriegsgef.

Jindra Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Böhmen, Wesely, Dolní Bukonsko, 1895, kriegsgef.

Jopek Felix, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Żywiec, Cisiec, 1888, verw.

Jorgon Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Littau, Lautra, 1891, verw.

Jurditsch Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Nikolsburg, Neuprerau, 1876, verw.

Kaczmarczyk Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ratułów, 1882, verw.

Kaczmarczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Jasło, Desznica, 1890, verw.

Kadlec Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Kadziołka Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kalafarski Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Gręboszów, 1881, verw.

Kalisz Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kałużny Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Łącko, 1896, verw.

Kamiński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Oświęcim, Kajško [?], 1895, verw.

Kamiński Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Lewniowa, 1886, verw.

Kandler Wilibald, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Hohenstadt, Klein Jesteby, 1895, verw.

Karamara Josef, EinjFreiw. Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Brzesko, Strzelce Wielkie, 1889, verw.

Karpiel Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Targ, Kościelisko, 1893, verw.

Karpierz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Mszana Dolna, 1895, verw.

Kaur Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Kralowicz, Horni Biala, 1880, verw.

Kawa Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kędzior Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Pilzno, Dębica, 1896, verw.

Keh Leib, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Tarnów, Łukowa, 1893, verw.

Kepik Ignaz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Poręba Wielka, 1892, verw.

Kindermann Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Prachatitz, 1888, tot (24.-26./6.1915).

Kirschner Hermann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Aussig, Peterswald, 1884, tot (21.-30./6.1915).

Klečka Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Klich Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Strzelce Wielkie, 1892, tot (11./7.1915).

Klima Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien [?], Trebitsch, Kelkowitz, 1877, tot (23.-30./6.1915).

Klimek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Hohenstadt, Krumpach, 1896, verw.

Klimek Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, 1892, verw.

Klimes Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Böhmen, Wittingau, Hormi, 1895, verw.

Kling Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Hohenstadt, Kloppen, 1895, verw.

Kliš [Kliś] Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Jaslow [?], 1896, verw.

Kluska Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Chochołów, 1882, verw.

Kobetzky Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Jičin, Lužany, 1878, tot (24.-26./6.1915).

Kochaniec Stanislau, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Jadowniki Mokre, 1878, verw.

Koci Gottfried, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Selčan, Lhota Starcowa, 1880, verw.

Kociołek Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, Koniuszowa, 1895, verw.

Koczwara Leon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Dębno, 1877, verw.

Köhler Heinrich, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kołata Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kołodziej Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Tarnów, Lękowka [Łękawka ?], 1880, verw.

Kołodziej Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Lisowa, 1892, verw.

Kołodziejczyk Wasyl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Wapienne, 1892, verw.

Koneczny Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Hohenstadt, Bezdieków, 1895, verw.

Konieczny Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Pilzno, Wiewiórka, 1887, verw.

Kopczyk Paul, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Brzozów, Golcowa, 1895, verw.

Kopec [Kopeć] Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Lętawice [Łętowice ?], 1886, verw.

Kopecki Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Rakownik, Pawlików, 1879, verw.

Koper Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Gosprzydowa, 1891, verw.

Kościelniak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Bilsko, 1896, verw.

Kościerz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Dabrówka Polska, 1895, verw.

Kosiba Vinzenz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Krakau, 1893, verw. u. kriegsgef.

Kostyński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Biała, Kęty, 1895, tot (21.-30./6.1915).

Koszut Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kothbauer Ferdinand, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Steiermark, Marburg, 1877, verw.

Kotowicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Kotul Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Grybów, Jastrzębia, 1895, verw.

Kowalczyk Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Huba, 1896, verw.

Kowalik Mathias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Homrzyska, 1883, verw.

Kowalski Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Kozioł Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Oświęcim, 1895, kriegsgef. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Kózka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Brzesko, Bożęcin, 1893, verw.

Krajewski Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Tarnów, 1889, verw.

Kranziewicz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1888, verw.

Kratochwil Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Prerau, Kojetein, 1876, tot (25./6.1915).

Kratzert Emanuel, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Kreisl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Pressnitz, Schmiedeberg, 1884, tot (21.-30./6.1915).

Król Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., 1894, tot (23.-30./6.1915). (Ortsdaten unleserlich.)

Król Bronislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Kupienice [Kupienin ?], 1883, tot (21.-30./6.1915).

Krzystyniak Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1896, verw.

Kubanda Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Biała, 1895, tot (21.-30./6.1915). (Ortsgemeinde unleserlich.)

Kubik L., Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Błonie, 1879, tot (21.-30./6.1915).

Kubon Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Grabno, 1896, tot (23.-30./6.1915).

Kucera Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Littau, Ludmirau, 1895, tot (21.-30./6.1915).

Kudek Wladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Grabno, 1895, verw.

Kühner Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Przemyśl, 1895, verw.

Kunz Guido, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaaden, Boxgrün, 1894, tot (21.-30./6.1915).

Kupsky Thomas, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Groß Meseritsch, Brežy, 1880, tot (20.-26./6.1915).

Kurek Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Poręba Wielka, 1891, verw.

Kurpich Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Milówka, 1896, tot (25.-26./6.1915).

Kurzeja Laurenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Wola Kosnowa, 1895, verw.

Kusar Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Roztoka, verw.

Kuzak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Libranowice [Librantowa ?], 1896, verw.

Kwak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Bańska, 1881, tot (25.-30./6.1915).

Kwapil Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Mährisch Trübau, Vierzighuben, 1891, verw.

Kwiatkowski Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Chomranice, 1895, verw.

Kwitany Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Blatna, Wranowitz, 1880, verw.

Łabno Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 2. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1884, verw.

Łabus Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawica, 1891, verw.

Lapa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Limanowa, Przyszowa, 1892, verw.

Łazarz Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1880, tot (25./6.1915).

Lemberger Ignaz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Kaplitz, Untersinetschlag, 1895, verw.

Lerner Simon, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Hichyi [?], 1889, verw.

Leśniak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, 1895, verw.

Leśniak Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Limanowa, Męcina, 1888, kriegsgef.

Leszczyński Laurenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Zawada Uszewska, 1879, verw.

Lętek, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Pilzno, Parkosz, 1889, verw.

Libowicky Ferdinand, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Böhmen, 1878, verw.

Liebl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Bischofteinitz, Wistercitz, 1879, verw.

Linke Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Friedland, 1883, verw.

Liptak Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Liskař Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Iglau, Betelau, 1876, verw.

Lisowski Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Tarnów, 1896, verw.

Liszka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Świdnik, 1896, verw.

Loučny Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Hohenstadt, Lesche, 1896, verw.

Luksch Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Neuhaus, Köpferschlag, 1883, verw.

Machacz Leopold, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Littau, Konice, 1891, verw.

Macias Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Łopuszna, 1887, verw.

Macior Ladislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Rzepienik [?], 1883, verw.

Madej Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Dobromil, Nowosielce Kozickie, 1893, tot (21.-30./6.1915).

Magierski Michael, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Tarnów, Strzeżów, 1883, tot (21.-30./6.1915).

Maj Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Majka Anton, EinjFreiw. Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., tot (24.-30./6.1915).

Marcinkiewicz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Czaczów, 1896, verw.

Marcisz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Marschalek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Göding, 1885, verw.

Marschalek [Marszałek] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Tarnów, Siedliska, 1891, verw.

Masnica [Maśnica] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Targ, Odrowąż, 1896, verw.

Mastalerz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Szlacheckie, 1884, verw.

Matsche Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Krumau, Kalsching, 1895, verw.

Matusik Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, 1895, verw. Ortsdaten unleserlich.

Medgyaszay Gustav von, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1878, tot (25./6.1915).

Meilinger Lorenz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Niederösterreich, Wien, 1877, tot (21.-30./6.1915).

Metzger Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Böhmen, Marienbad, Schönfichte, 1878, verw.

Mieczek Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Gorlice, Glinik Mariampolski, 1892, verw.

Miersch Julius, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaaden, Raadis, 1886, verw.

Migala Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Milkowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Brzesko, Zdarec [?], 1894, tot (24.-30./6.1915).

Miotła Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, 1883, tot (25.-30./6.1915).

Mirek Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Nawojowa, 1895, verw.

Mleczko Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Młynarczyk Michael, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzeska [Brzesko ?], 1893, verw.

Morawek Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Hohenstadt, Krumpach, 1895, verw.

Mucha Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Tarnów, Skrzyszów, 1894, verw.

Mühlbauer Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Mysiak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], 1882, verw.

Nachlinger Anton, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Böhmen, Prachatitz, Cisona, 1885, verw.

Nalepa Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Pilzno, 1885, verw.

Navratil Ferdinand, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, 1895, verw.

Nawalamec [Nawalaniec] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Limanowa, Przyszowa, 1896, verw.

Nedorost Wilhelm, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Brünn, Hussowitz, verw.

Neischek Rudolf, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Ungarn, Pozsony, 1894, verw.

Nekolny Eduard, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Přibram, Birkenberg, 1895, verw.

Neliba Simon, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Nerušil Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Littau, Wojtechow, 1895, verw.

Neuwirth Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, Schaffa, 1881, tot (20.-26./6.1915).

Nedospial Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Nejadlik Sebastian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], 1893, verw.

Novak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Littau, Weisöhlhütten, 1895, verw.

Novak [Nowak] Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Stróża, 1893, verw.

Nowobilski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Białka, 1896, verw.

Nukla Peter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Gorlice, Sękowa, 1888, verw.

Obsfeld Dawid, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp. MGA. 3/32, Galizien, Tarnów, 1890, verw.

Oczkowicz Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Chełmiec Polski, 1893, verw.

Oesterreicher Leo, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Mähren, Römerstadt, Lobnig, 1895, verw.

Ogiela Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Jadowniki, 1895, verw.

Olejasz Czeslaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Oświęcim, Brzezinka, 1895, tot (21.-30./6.1915).

Opoka Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Świdnik, 1894, verw.

Opyt Adalbert, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Limanowa, Szczawa, 1889, verw.

Ottohal Augustin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Auspitz, Wrbitz Kobyle, 1878, verw.

Paczkowski Ludwig, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. RgtsStb., Galizien, Tłumacz, Ostrynia, 1897, verw.

Palach Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Jaworsko, 1880, verw.

Parzygnot Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Nowy Targ, Obidowa, 1896, verw.

Pasiut Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Niskowa, 1896, tot (23.-28./6.1915).

Pausenberger Ferdinand, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Niederösterreich, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Pawlik Eduard, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Böhmen, Mühlhausen, Wepnitz, 1895, verw.

Pawlik Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., MGA. 3/32, Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Przemykarowska [?], 1890, verw.

Pawlik Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Kwikón [Kwików ?], 1896, verw.

Piechowicz Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Piekarz Stanislaus, StbsFeldw., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Tarnów, Zgłobice, 1884, tot (24.-26./6.1915).

Pietruszka Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Pietsch Oswald, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Friedland, Weigsdorf, 1882, verw.

Pilch Ignatz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Bochnia, Podłęże, 1889, tot (25./6.1915).

Pilch Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Schlesien, Teschen [Cieszyn], Niedek, 1878, verw.

Piwowar Franz, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Bochnia, Książnice, 1886, tot (23.-27./6.1915).

Plaček Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Auspitz, Bohumĕlitz, 1880, tot (7.-19./6.1915).

Plaskoń Maximilian, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5 Komp., Galizien, Nowy Sącz, Nowa Wieś, 1892, verw.

Pleier Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Böhmen, Graslitz, Schwaderbach, 1882, verw.

Podlecki Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Uszew, 1896, verw.

Pogwiza Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Czarny Potok, 1894, verw.

Polarczyk Ignatz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Pyszówka [Pyzówka], 1896, verw.

Pöllner Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Tachau, Neudorf, 1886, verw.

Potrzeba Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Gorlice, Rzepiennik, 1883, tot (21.-30./6.1915).

Poupa Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Prochaska Friedrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Littau, Bourov, 1895, verw.

Prölf Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaplitz, Neuraffe, 1895, verw.

Prusak Rafael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Mähr. Ostrau, 1885, verw.

Ptas [Ptaś] Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, 1895, verw.

Putzler Ignaz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Falkenau, Leopoldshammer, 1880, verw.

Pytel Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Limanowa, Laskowa, 1891, verw.

Pyzik Stanislaus, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Gorlice, Rimano [?], 1889, verw.

Rącka [Rączka] Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Nowy Targ, Zaskale, 1894, verw.

Radzik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Grybów, Biała Wyżna, 1895, verw.

Rainer Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Tirol, Schwaz, Fügen, 1874, tot (25./6.1915).

Rais Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, Proßmeritz, 1877, tot (20.-26./6.1915).

Rampak Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Seltschau, Hochchlumetz, 1895, verw.

Reichl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Nikolsburg, Bratelsbrunn, 1880, verw.

Riedl Gustav, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Böhmen, Elbogen, Kranecau, 1881, verw.

Rinder Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Nikolsburg, Oberwisternitz, 1879, tot (20.-26./6.1915).

Rmot Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Hohenstadt, Dombrawitz, 1896, verw.

Robak Vinzenz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., MGA. 3/32, Galizien, Tarnów, Zbilitowska Góra, 1892, verw.

Robl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Prachatitz, Neugebau, 1895, tot (24.-26./7.1915).

Bogosiński Kasimir, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, 1896, verw., kriegsgef. (Ortsdaten unleserlich.)

Rój Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Borki Wielkie, 1879, verw.

Roth Bernhard, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5 Komp., Galizien, Gorlice, Stróżówka, 1891, verw.

Rotter, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Hohenstadt, Drozdow, 1891, verw.

Rozkowicz [Rożkowicz] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Zawada, 1890, verw.

Rybarsch Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Mähren, Bärn, 1886, verw.

Rylewicz Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Łoniowy [Łoniowa], 1896, tot (25.-30./6.1915).

Rzeńca Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Łużna, 1893, tot (24.-30./6.1915).

Sacher Oskar, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Karlsbad, Engelhaus, 1889, verw.

Sala Karl, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Bochnia, 1889, tot (23.-28./6.1915 Ortsname unleserlich).

Sassmann Matthias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaplitz, Stubnitz, 1895, verw.

Sauermann Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Schluckenau, Georgswalde, 1886, verw.

Scharrer Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Ludnitz, Sichlau, 1879, verw.

Scheiber Anton, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, Naschetitz, 1876, verw.

Scheidhauer Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Böhmen, Budweis, Brüse, 1895, verw.

Schichi Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaplitz, Umlowitz, 1895, verw.

Schiling Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Königlische Weinberge, 1895, verw.

Schimek Wilhelm, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Hohenstadt, Marawičan, 1896, verw.

Schlesinger Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Luditz, Stiedra, 1878, verw.

Schlinger Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Mähr. Schönberg, Ruda, 1898, kriegsgef.

Schlinz Franz, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Neuhaus, Pohleno, 1887, verw.

Schmid Leopold, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, verw. (Ortsgemeinde unleserlich.)

Schmiedt Hugo, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaaden, Weipert, 1886, tot (21.-30./6.1915).

Schnabel Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Deutsch Gabel, Zwickau, 1880, verw.

Schneider Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Böhm. Leipa, Niemes, 1883, verw.

Schön Ferdinand, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Hohenstadt, Pürkau, 1895, verw.

Schönig Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Schluckenau, Hainspach, 1889, verw.

Schubert Bruno Karl, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Kaaden, Weipert, 1879, verw.

Schulz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Nikolsburg, Pollau, 1878, tot (20.-26./6.1915).

Schwegler Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Plan, Honau, 1882, tot (21.-30./6.1915).

Sedivy Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Sedlaček Gottlieb, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Olmütz, Grosß-Wisternitz, 1884, verw.

Sedlar Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Mähren, Prerau, Koslowitz, 1878, verw.

Seeberger Leo, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, 1877, verw.

Seidenberger Konrad, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Sternberg, Brockendorf, 1875, verw.

Seitz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Eger, 1879, tot (25./6.1915).

Sekulski Gregor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Grybów, verw.

Serafin Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Serafin Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Limanowa, Przyszowa, 1896, verw.

Siegl Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaaden, Warta, 1885, verw.

Sienkiewicz Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Wilkowiska, 1894, verw.

Sikon Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Silbermann Majer, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Złockie, 1891, verw.

Singer Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Saaz, Wellhütten, 1890, verw.

Siuta Peter, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Jadowniki Mokre, 1887, verw.

Skowroński Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Limanowa, Kisielówka, 1889, tot (11.-2./6.1915).

Skróch Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Tarnów, Mencina Szlachecka [?], 1882, tot (25./6.1915).

Skrzyniarz Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Ruda Zazamcze, 1895, verw.

Skrzynowski Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Skrzyszowski Kasimir, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Borszczów Zielińce, 1894, tot (25./6.1915).

Skvor Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Beneschau, 1895, tot (24.-30./6.1915).

Smołar [Smolar] Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Limanowa, Pasierbiec, 1882, verw.

Sojka Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Krasne Potockie, 1892, verw.

Sołtys Thomas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Świdnik, 1893, tot (25.-30./6.1915).

Soural Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Mähren, Mähr.-Schönberg, Blauda, 1895, verw.

Sowa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Brzesko, Połom Mały, 1881, verw.

Sowa Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Pasieka Otfinowska, 1891, verw.

Sówka Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Tarnów, Szenichów [?], 1883, verw.

Sperber Hans, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Tarnów, 1893, tot (21.-30./6.1915).

Spila Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Biała, Czernice, 1895, verw.

Springer Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Spyrka Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9 Komp., Galizien, Gorlice, Zagórzany, 1886, verw.

Sredniawa Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Biskupice Melsztyńskie, 1889, verw.

Sroczyński Kamillo, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Steinbauer Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Stelzner Heinrich, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tachau, Wosant, 1880, verw.

Stemmer Rudolf, Korp. TitZugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Mähren, Znaim, Frischau, 1878, tot (25./6.1915).

Stenko Otto, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Römerstadt, Groß-Stahl, 1896, tot (9./7.1915).

Stepanek Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, 1891, verw. (Ortsdaten unleserlich.)

Stich Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, verw.

Storz Tischel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3 Komp., Galizien, Jasło, Kołaczyce, 1891, verw.

Stumpf Franz, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Tulln, Wolfpassing, 1881, verw.

Sturma Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Böhmen, Krumau, 1895, verw.

Strnad Wenzel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Böhmen, Žižkow, 1895, verw.

Strobl Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Nikolsburg, 1878, verw.

Strougal Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Rakonitz, Netzaluditz, 1884, verw.

Strouhal I Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Auspitz, Krepitz, 1878, verw.

Stryja Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5 Komp., Schlesien, Teschen [Cieszyn], Mosty, 1882, verw.

Strzelec Josef, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, MAG. 3/32, 10. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Gruszów, 1889, tot (24.-26./6.1915).

Suchand Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Aussig, Töllnitz, 1894, verw.

Suda Stefan, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Bogumiłowice, 1889, verw.

Sukimnik [Sukiennik ?] Martin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Limanowa, Zalesie, 1890, verw.

Surga Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Galizien, Brzesko, Milówka, 1872, verw.

Świerczek Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Pilzno, Jodłowa, 1883, verw.

Synowicz Valentin, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Szczupak Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Brzesko, Zakrzów, 1888, verw.

Szeliga Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Nowy Targ, Klikuszowa, 1895, verw.

Szewczyk Paul, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Bochnia, Rozdziele, 1884, tot (25.-30./6.1915).

Szewczyk Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Limanowa, Mordarka, 1896, verw.

Szymczak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, Łękawka, 1880, verw.

Tarantiuk, Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Kolomea, Czeremchów, 1884, verw.

Tauber Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Mähren, Mähr. Weißkirchen, 1882, verw.

Teča Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Krakau, 1895, kriegsgef.

Tigwar Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Gorlice, Glinik Mariampolski, 1881, tot (25.-30./6.1915).

Tomaszko Filip, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ochotnica, 1893, verw.

Tonn Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Mähren, Mährisch-Schönberg, Klein-Mohrau, 1896, verw.

Tracz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Tretter Franz, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Znaim, Waltrowitz, 1879, tot (20.-26./6.1915).

Tulko Gregor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3 Komp., Galizien, Gorlice, Regetów, 1890, tot (21.-30./6.1915).

Tumidajewicz Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Gorlice, Strzeszyn, 1891, verw.

Tyrner Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1879, verw.

Udet Basyl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15 Komp., Galizien, Kolomea, Ispas, 1876, verw.

Uhliř Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Neustadtl, Radkow, tot (20.-26./6.1915).

Urban Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Mähren, Hohenstadt, Zautke, 1895, verw.

Urban Kaspar, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], Radgoszcz, 1889, verw.

Usarz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Tarnów, Zalasowa, 1888, verw.

Voth Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, verw.

Vyhnanek, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Mähren, Sternberg, B. Hause, 1879, verw.

Wagner Alois, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Deutsch Gabel, 1888, verw.

Wagner Ernst, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Böhm. Leipa, 1886, verw.

Wagner Max, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Aussig, Mariaschein, 1884, verw.

Walasik [Wałasik] Jakob, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Targ, Ochotnica, 1891, verw.

Waligóra Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Jasienna, 1891, verw.

Wand Adolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Waniek Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Tabor, Dlouha Lhota, 1880, verw.

Wanuszkiewicz Theodor, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Oświęcim, Gdów, 1895, verw.

Wartak Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Mähren, Auspitz, Urspitz, 1877, verw.

Waruś Karl, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Targ, Szczawina [Sczawnica ?], 1895, verw.

Wasłowicz Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Łubno, 1889, verw.

Wasylczak Wanio, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Gorlice, Rychwałd, 1896, verw.

Waworka Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Böhmen, Tepl, Skupsch, 1889, verw.

Weinfeld Mechel, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Jasło, Żmigród, 1880, tot (25./6.1915).

Weingart Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Ledeč, Kozla, 1879, verw.

Wendlenner Rudolf Gustav, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Niederösterreich, Wien, 1880, verw.

Wendler Rudolf, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Tetschen, Maisterdorf, 1893, verw.

Wesołowicz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Siedlec, 1896, verw.

Wesołowski Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1890, verw.

Widerka [Wyderk ?] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Jasło, Gąsówka, 1884, verw.

Więcek Kaspar, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Galizien, Bochnia, Dziewin, 1884, tot (21.-30./6.1915).

Wierzbicki Ladislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Wojnicz, 1892, verw.

Wikar Franz, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Limanowa, Słopnice Szlacheckie, 1895, verw.

Wiłzany Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Kaplitz, Deutsch-Beneschau, 1895, verw.

Wirchanowski Polikary, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., Galizien, Grybów, Czarna, 1892, verw.

Witkowski Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, [Porąbka, Zawada ?] Uszewska, 1896, verw.

Włodarczyk Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Bochnia, Gawłówek, 1887, verw., kriegsgef.

Wodzisz Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Tarnów, Dąbrówka, 1881, verw.

Wogórek Rudolf, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Mähren, Stenberg, 1880, verw.

Wojciechowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Grybów, Śnietnica, 1895, verw.

Wójcik Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Piekiełko, 1891, verw.

Wójcik Ludwig, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Dąbrowa [Tarnowska], 1889, verw.

Wojczik [Wójcik?] Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Tarnów, Brzesawa [?], 1895, verw.

Wojczik [Wójcik?] Ladislaus, Feldw., k. k. LIR. Nr. 32, zugeteilt vom k. k. LstIR. Nr. 16, Galizien, Wadowice, verw.

Wojtylak Anton, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Zawada, 1895, verw.

Wojtowicz [Wójtowicz] Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Limanowa, Łososina Górna, 1892, verw.

Wolf Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Komotau, Natschung, 1884, tot (21.-30./6.1915).

Wolsza Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Brzesko, Mokrzyska, 1892, verw.

Worwa Andreas, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Targ, Rdzawka, 1895, verw.

Woźniczka Stanislaus, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 5. Komp., verw.

Wreski Johann, EinjFreiw. Zugsf., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1887, verw.

Wróbel Valentin, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Dębno, 1891, verw.

Wrona Johann, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Galizien, Gorlice, Olszyny, 1890, tot (24.-30./6.1915).

Wroński Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Tarnów, Jodłówka ad Wałki, 1889, verw.

Wrosz Emil, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 11. Komp., Schlesien, Friedek, Polnisch Ostrau, 1893, verw.

Wyczesanej Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 4. Komp., Galizien, Brzesko, Borzęcin, 1894, verw.

Wydra Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Kasina Wielka, 1894, verw.

Wyrostek Josef, Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., verw.

Zabryński  Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Limanowa, Kobyłczyna, 1896, verw.

Zahrodnik Johann, Inft. TitGefr., k. k. LIR. Nr. 32, 16. Komp., Znaim, tot (20.-26./6.1915). (Ortsgemeinde unleserlich.)

Zapała Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Limanowa, Jasna-Podłopień, 1895, verw.

Zarmola Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Grybów, Bogmorica [?], 1894, verw.

Żarnowski Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Galizien, Gorlice, Łużna, 1895, verw.

Zaviska Leopold, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 15. Komp., Böhmen, Časlau, Kamena-Lhota, 1879, verw.

Zborowski Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Limanowa, Tymbark, 1885, verw.

Zbożeń Johann, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp., tot.

Zeidl Michael Gefr., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Galizien, Sanok, 1895, verw.

Zelek Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 14. Komp., Galizien, Limanowa, Kamionka Mała, 1895, verw.

Zeman Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 10. Komp., Böhmen, Beneschau, Domaschin, 1878, verw.

Zepszałka Klemens, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Gorlice, Rzepiennik Strzyżewski, 1894, tot (21.-30./6.1915).

Zezula Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 13. Komp., Mähren, Mähr. Trübau, Neudorf, 1895, verw.

Zgrzeblak Matias, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 6. Komp., Galizien, Nowy Targ, Podegrodzie, 1891, verw.

Zindl Georg, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 9. Komp., Böhmen, Asch, 1879, verw.

Zisik Josef, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Böhmen, Bischofteinitz, Grafenried, 1879, verw.

Zuchowicz Michael, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Janczowa, 1891, verw.

Żukowski Franz, Korp., k. k. LIR. Nr. 32, 1. Komp., Galizien, Grybów, Kruźlowa Niżna, 1891, verw.

Żurek Nikolaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 12. Komp., Galizien, Brzesko, Szczepanów, 1895, tot (24.-26./6.1915).

Zwoliński Adalbert, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Galizien, Nowy Sącz, Naszacowice, 1895, verw.

Zydroń Stanislaus, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 7. Komp., Galizien, Brzesko, 1889, verw.

 

Berichtigungen.

 

Verlustliste Nr. 18.

 

Haid Dr. Moritz, jur., Lt. i. d. Res., k. k. LIR. Nr. 32, 3. Komp., Salzburg, 1883, tot (28./8.1914.) War verw. gemeldet.

 

Verlustliste Nr. 228.

 

Pajdzik statt Pajdzk Johann, Inft., k. k. LIR. Nr. 32, 8. Komp. Galizien, Limanowa, Łostówka, 1888, Kriegsgef. Tomsk, Rußland.

Lista Strat - Verlustliste

 

Straty k. k. LIR. Nr. 32. - wyciąg z list K. u. k. Kriegsministerium z lat 1914-1918

 

 

Za zupełność i dokładność przedruku list strat Ministerstwo wojny nie przyjmuje żadnej odpowiedzialności.

 

Pouczenie.

1. Zapytania o pobycie i o zranieniu albo chorobie osób zranionych, względnie zasłabłych należy wystosować zapomocą drukowanych podwójnych kartek korespondencyjnych albo telegraficznie (za dołączeniem zwrotnego portoryum) do biura wywiadowczego Austryackiego Towarzystwa czerwonego krzyża we Wiedniu albo do biura wywiadowczego Węgierskiego Towarzystwa czerwonego krzyża w Budapeszcie.

2. Dzień i miejsce pogrzebu zmarłych poda do wiadomości przynależny duszpasterz (prowadzący metryki).

 

 

Skrócenia.

 

 

Für Bezeichnung der Charge.

 

Inft.

Infanterist

Tamb.

Tambour

Kdt.

Kadett

Jäg.

Jäger

Gefr.

Gefreiter

Fähnr.

Fähnrich

Drag.

Dragoner

Patrf.

Patrouilleführer

Lt.

Leutnant

Ul.

Ulane

Vorm.

Vormeister

Oblt.

Oberleutnant

Hus.

Husar

Fahrvorm.

Fahrvormeister

Hptm.

Hauptmann

Kan.

Kanonier

Korp.

Korporal

Rittm.

Rittmeister

Fahrkan.

Fahrkanonier

Unterjäg.

Unterjäger

Mjr.

Major

Fahrsold.

Fahrsoldat

Zugsf.

Zugsführer

Obstl.

Oberstleutnant

Pion.

Pionier

Feldw.

Feldwebel

Obst.

Oberst

Sapp.

Sappeur

Oberjäg.

Oberjäger

GM.

Generalmajor

Trainsold.

Trainsoldat

Fwk.

Feuerwerker

FML.

Feldmarschalleutnant

SanSold.

Sanitätssoldat

Wachtm.

Wachtmeister

FZM.

Feldzeugmeister

ResInft.

Reserve (Infanterist)

Waffenm.

Waffenmeister

GdI.

General der Infanterie

ErsRes.

Ersatzreservist

RUOff.

Rechnungsunteroffizie

GdK.

General der Kavallerie

EinjFreiw.

Einjähri Freiwilliger

Kdt. Asp.

Kadettenaspirant

Adj.

Adjutant

Horn.

Hornist

i. d. Res.

in der Reserve

 

 

 

 

Für Bezeichnung der Truppenkörper.

 

IR.

Infanterieregiment

MunK.

Munitionskolonne

FJB.

Feldjägerbataillon

VerpflK.

Verpflegskolonne

TJR.

Regiment d. Tiroler Kaiserjäger

KMar.

Kriegsmarine

DR.

Dragonerregiment

Schw.

Schwere

HR.

Husarenregiment

Reit.

Reitende

UR.

Ulanenregiment

SanAnst.

Sanitätsanstalt

FKR.

Feldkanonenregiment

k. k. LIR.

k. k. Landwehrinfanterieregiment

FHR.

Feldhaubitzregiment

k. k. LUR.

k. k. Landwehrulanenregiment

GAR.

Gebirgsartillerieregiment

LdschR.

Landesschützenregiment

FstAR.

Festungsartillerieregiment

k. k. LFKD.

k. k. Landwehrfeldkanonendivision

FstAB.

Festungsartilleriebataillon

k. k. LFHD.

k. k. Landwehrfeldhaubitzdivision

PionB.

Pionierbataillon

k. k. Lst.

k. k. Landsturm

SappB.

Sappeurbataillon

k. u. LIR.

k. u. Landwehrinfanterieregiment

TrainDiv.

Traindivision

k. u. LHR.

k. u. Landwehrhusarenregiment

EisenbR.

Eisenbahnregiment

k. u. LFKR.

k. u. Landwehrfeldkanonenregiment

TelR.

Telegraphenregiment

k. u. LFHR.

k. u. Landwehrfeldhaubitzregiment

Inf.

Infanterie

k. u. Lst.

k. u. Landsturm

Baon(s)

Bataillon(s)

k. k. (k. u.) Gend.

k. k. (k. u.) Gendarmerie

Brig.

Brigade

Div.

Division

 

 

Für Bezeichnung der Unterabteilung.

 

Komp.

Kompagnie

HbBatt.

Haubitzbatterie

Esk.

Eskadron

Marschkomp.

Marschkompagnie

Batt.

Batterie

MGA.

Maschinengewehrabteilung

KnBatt.

Kanonenbatterie

RgtsStb.

Regimentsstab

 

verw.

verwundet

kriegsgef.

kriegsgefangen

 

 

Porządek dat.

 

Imię i nazwisko, stopień wojskowy, oddział wojska, poddział, posiada prawo swojszczyzny w kraju, powiecie, w miejscowości, rok urodzenia, wiadomość.

Lista Strat - Verlustliste

 

Straty k. k. LIR. Nr. 32. - wyciąg z list K. u. k. Kriegsministerium z lat 1914-1918

 

 

Za zupełność i dokładność przedruku list strat Ministerstwo wojny nie przyjmuje żadnej odpowiedzialności.

 

Pouczenie.

1. Zapytania o pobycie i o zranieniu albo chorobie osób zranionych, względnie zasłabłych należy wystosować zapomocą drukowanych podwójnych kartek korespondencyjnych albo telegraficznie (za dołączeniem zwrotnego portoryum) do biura wywiadowczego Austryackiego Towarzystwa czerwonego krzyża we Wiedniu albo do biura wywiadowczego Węgierskiego Towarzystwa czerwonego krzyża w Budapeszcie.

2. Dzień i miejsce pogrzebu zmarłych poda do wiadomości przynależny duszpasterz (prowadzący metryki).

 

 

Skrócenia.

 

 

Für Bezeichnung der Charge.

 

Inft. - Infanterist

Jäg. - Jäger

Drag. - Dragoner

Ul. - Ulane

Hus. - Husar

Kan. - Kanonier

Fahrkan. - Fahrkanonier

Fahrsold. - Fahrsoldat

Pion. - Pionier

Sapp. - Sappeur

Trainsold. - Trainsoldat

SanSold. - Sanitätssoldat

ResInft. - Reserve (Infanterist)

ErsRes. - Ersatzreservist

EinjFreiw. - Einjährig Freiwilliger

Horn. – Hornist

Tamb. - Tambour

Gefr. - Gefreiter

Patrf. - Patrouilleführer

Vorm. - Vormeister

Fahrvorm. - Fahrvormeister

Korp. - Korporal

Unterjäg. - Unterjäger

Zugsf. - Zugsführer

Feldw. - Feldwebel

Oberjäg. - Oberjäger

Fwk. - Feuerwerker

Wachtm. - Wachtmeister

Waffenm. - Waffenmeister

RUOff. - Rechnungsunteroffizier

Kdt. Asp. - Kadettenaspirant

i. d. Res. - in der Reserve

Kdt. - Kadett

Fähnr. - Fähnrich

Lt. - Leutnant

Oblt. - Oberleutnant

Hptm. - Hauptmann

Rittm. - Rittmeister

Mjr. - Major

Obstl. - Oberstleutnant

Obst. - Oberst

GM. - Generalmajor

FML. - Feldmarschalleutnant

FZM. - Feldzeugmeister

GdI. - General der Infanterie

GdK. - General der Kavallerie

Adj. - Adjutant

 

 

Für Bezeichnung der Truppenkörper.

 

IR.- Infanterieregiment

FJB. - Feldjägerbataillon

TJR. - Regiment d. Tiroler Kaiserjäger

DR. - Dragonerregiment

HR. - Husarenregiment

UR. - Ulanenregiment

FKR. - Feldkanonenregiment

FHR. - Feldhaubitzregiment

GAR. - Gebirgsartillerieregiment

FstAR. - Festungsartillerieregiment

FstAB. - Festungsartilleriebataillon

PionB. - Pionierbataillon

SappB. - Sappeurbataillon

TrainDiv. - Traindivision

EisenbR. - Eisenbahnregiment

TelR. - Telegraphenregiment

MunK. - Munitionskolonne

VerpflK. - Verpflegskolonne

KMar. - Kriegsmarine

Schw. - Schwere

Reit. - Reitende

SanAnst. - Sanitätsanstalt

k. k. LIR. - k. k. Landwehrinfanterieregiment

k. k. LUR. - k. k. Landwehrulanenregiment

LdschR. - Landesschützenregiment

k. k. LFKD. - k. k. Landwehrfeldkanonendivision

k. k. LFHD. - k. k. Landwehrfeldhaubitzdivision

k. k. Lst. - k. k. Landsturm

k. u. LIR. - k. u. Landwehrinfanterieregiment

k. u. LHR. - k. u. Landwehrhusarenregiment

k. u. LFKR. - k. u. Landwehrfeldkanonenregiment

k. u. LFHR. - k. u. Landwehrfeldhaubitzregiment

k. u. Lst. - k. u. Landsturm

k. k. (k. u.) Gend. - k. k. (k. u.) Gendarmerie

Div. - Division

 

 

Für Bezeichnung der Unterabteilung.

 

Komp. - Kompagnie

Esk. - Eskadron

Batt. - Batterie

KnBatt. – Kanonenbatterie

HbBatt. - Haubitzbatterie

Marschkomp. - Marschkompagnie

MGA. - Maschinengewehrabteilung

RgtsStb. – Regimentsstab

 

 

verw. - verwundet

kriegsgef. - kriegsgefangen

 

 

Porządek dat.

 

Imię i nazwisko, stopień wojskowy, oddział wojska, poddział, posiada prawo swojszczyzny w kraju, powiecie, w miejscowości, rok urodzenia, wiadomość.

Lista Strat - Verlustliste

 

Straty k. k. LIR. Nr. 32. - wyciąg z list K. u. k. Kriegsministerium z lat 1914-1918

 

 

Za zupełność i dokładność przedruku list strat Ministerstwo wojny nie przyjmuje żadnej odpowiedzialności.

 

Pouczenie.

1. Zapytania o pobycie i o zranieniu albo chorobie osób zranionych, względnie zasłabłych należy wystosować zapomocą drukowanych podwójnych kartek korespondencyjnych albo telegraficznie (za dołączeniem zwrotnego portoryum) do biura wywiadowczego Austryackiego Towarzystwa czerwonego krzyża we Wiedniu albo do biura wywiadowczego Węgierskiego Towarzystwa czerwonego krzyża w Budapeszcie.

2. Dzień i miejsce pogrzebu zmarłych poda do wiadomości przynależny duszpasterz (prowadzący metryki).

 

 

Skrócenia.

 

 

Für Bezeichnung der Charge.

 

Inft.

Infanterist

Jäg.

Jäger

Drag.

Dragoner

Ul.

Ulane

Hus.

Husar

Kan.

Kanonier

Fahrkan.

Fahrkanonier

Fahrsold.

Fahrsoldat

Pion.

Pionier

Sapp.

Sappeur

Trainsold.

Trainsoldat

SanSold.

Sanitätssoldat

ResInft.

Reserve (Infanterist)

ErsRes.

Ersatzreservist

EinjFreiw.

Einjähri Freiwilliger

Horn.

Hornist

Tamb. Tambour
Gefr. Gefreiter
Patrf. Patrouilleführer
Vorm. Vormeister
Fahrvorm. Fahrvormeister
Korp. Korporal
Unterjäg. Unterjäger
Zugsf. Zugsführer
Feldw. Feldwebel
Oberjäg. Oberjäger
Fwk. Feuerwerker
Wachtm. Wachtmeister
Waffenm. Waffenmeister
RUOff. Rechnungsunteroffizier
Kdt. Asp. Kadettenaspirant
i. d. Res. in der Reserve
Kdt. Kadett
Fähnr. Fähnrich
Lt. Leutnant
Oblt. Oberleutnant
Hptm. Hauptmann
Rittm. Rittmeister
Mjr. Major
Obstl. Oberstleutnant
Obst. Oberst
GM. Generalmajor
FML. Feldmarschalleutnant
FZM. Feldzeugmeister
GdI. General der Infanterie
GdK. General der Kavallerie
Adj.                Adjutant

 

 

Für Bezeichnung der Truppenkörper.

 

IR.

Infanterieregiment

FJB.

Feldjägerbataillon

TJR.

Regiment d. Tiroler Kaiserjäger

DR.

Dragonerregiment

HR.

Husarenregiment

UR.

Ulanenregiment

FKR.

Feldkanonenregiment

FHR.

Feldhaubitzregiment

GAR.

Gebirgsartillerieregiment

FstAR.

Festungsartillerieregiment

FstAB.

Festungsartilleriebataillon

PionB.

Pionierbataillon

SappB.

Sappeurbataillon

TrainDiv.

Traindivision

EisenbR.

Eisenbahnregiment

TelR.

Telegraphenregiment

Inf.

Infanterie

Baon(s)

Bataillon(s)

Brig.

Brigade

MunK. Munitionskolonne
VerpflK. Verpflegskolonne
KMar. Kriegsmarine
Schw. Schwere
Reit. Reitende
SanAnst. Sanitätsanstalt
k. k. LIR. k. k. Landwehrinfanterieregiment
k. k. LUR.

k. k. Landwehrulanenregiment

LdschR. Landesschützenregiment
k. k. LFKD. k. k. Landwehrfeldkanonendivision
k. k. LFHD. k. k. Landwehrfeldhaubitzdivision
k. k. Lst. k. k. Landsturm
k. u. LIR. k. u. Landwehrinfanterieregiment
k. u. LHR. k. u. Landwehrhusarenregiment
k. u. LFKR. k. u. Landwehrfeldkanonenregiment
k. u. LFHR. k. u. Landwehrfeldhaubitzregiment
k. u. Lst. k. u. Landsturm
k. k. (k. u.) Gend. k. k. (k. u.) Gendarmerie
Div. Division

 

 

Für Bezeichnung der Unterabteilung.

 

Komp.

Kompagnie

Esk.

Eskadron

Batt.

Batterie

KnBatt.

Kanonenbatterie

HbBatt. Haubitzbatterie
Marschkomp. Marschkompagnie
MGA. Maschinengewehrabteilung  
RgtsStb. Regimentsstab

 

 

                                                  verw.                verwundet

                                                  kriegsgef.         kriegsgefangen

 

Porządek dat.

 

Imię i nazwisko, stopień wojskowy, oddział wojska, poddział, posiada prawo swojszczyzny w kraju, powiecie, w miejscowości, rok urodzenia, wiadomość.

Kappenabzeichen MIT GOTT FÜR KAISER UND VATERLAND 1914-1916 Schützen Regiment 32

K. k. Landwehr-Infanterie-Regiment

Neu-Sandec Nr. 32

K. k. Landwehr-Infanterie-Regiment Neu-Sandec Nr. 32

Kappenabzeichen MIT GOTT FÜR KAISER UND VATERLAND 1914-1916 LIR 32
MANNLICHER M.88
MANNLICHER M.95